seraikela kharsawan news: संतुलित आहार से करें कुपोषण का सफाया : बीडीओ

Updated:
विज्ञापन
seraikela kharsawan news: संतुलित आहार से करें कुपोषण का सफाया : बीडीओ

सरायकेला में प्रखंड स्तरीय कुकिंग प्रतियोगिता का आयोजन

विज्ञापन

सरायकेला. सरायकेला के बाल विकास परियोजना कार्यालय में पोषण पखवाडा के तहत विभिन्न सेक्टर से चयनित सेविकाओं व सहायिकाओं की ओर से कुकिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. प्रतियोगिता में खाद्य पदार्थों से पोषणयुक्त आहार तैयार किया गया. कार्यक्रम में बीडीओ यस्मिता सिंह ने कहा कि लोकल स्तर पर मिलने वाले खाद्य पदार्थों से हेल्दी व पोषणयुक्त आहार तैयार कर कुपोषण को दूर कर सकते हैं. कुपोषण दूर करने में सेविकाओं व सहायिकाओं की महत्वपूर्ण भूमिका है. उन्होंने कहा कि आप अपने केंद्र में गर्भवतियों, धात्री माताओं, किशोरियों को कुपोषण के प्रति जागरूक और जड़ से कुपोषण को मिटाने में सहयोग करें. बीडीओ ने कहा कि स्वस्थ महिला से स्वस्थ परिवार व समाज का निर्माण होता है. कार्यक्रम को सीडीपीओ सुरुचि प्रसाद ने भी संबोधित किया. मौके पर महिला पर्यवेक्षिका सविता सिन्हा व अन्य सेविका उपस्थित थीं.

प्रतियोगिता में देहुरीडीह की सेविका रही अव्वल

प्रतियोगिता में प्रथम स्थान पर आंगनबाडी केंद्र देहुरीडीह की सेविका दीपिका रानी, द्वितीय मोहितपुर की सहायिका प्यारी बारला व तृतीय स्थान तबलापुर की सहायिका सुलेखा महांती रहीं. इन्हें जिला स्तर पर आयोजित प्रतियोगिता में भाग लेने का मौका मिलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Devendra Kumar

लेखक के बारे में

By Devendra Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola