भोगनाडीह में ग्रामीण और प्रशासन के बीच बवाल के बाद शुरू हुआ कार्यक्रम, शिक्षा मंत्री ने सिदो-कान्हू को दी श्रद्धांजलि

Updated:
विज्ञापन

शिक्षा मंत्री ने सिदो-कान्हू को दी श्रद्धांजलि

Hul Diwas: भोगनाडीह में आज ग्रामीणों और प्रशासन के बीच हुए भारी बवाल के बाद अब मामला शांत हो गया है. मामला शांत होने के बाद ‘हूल दिवस’ के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम शुरू हुआ. शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन समेत अन्य ने सिदो-कान्हू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी.

विज्ञापन

Hul Diwas | भोगनाडीह, संजीत मंडल: साहिबगंज जिले के बरहेट प्रखंड के भोगनाडीह में आज ग्रामीणों और प्रशासन के बीच हुए भारी बवाल के बाद अब मामला शांत हो गया है. मामला शांत होने के बाद ‘हूल दिवस’ के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम शुरू हुआ. झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन, राजमहल सांसद विजय हसदा, विधायक धनंजय सोरेन समेत कई अन्य कार्यक्रम स्थल पर पहुंचे. सभी ने सिदो-कान्हू की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी और नमन किया. मंत्री और विधायक समेत सभी अतिथि सभा स्थल पर पहुंचे हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन
माल्यार्पण करती सीता सोरेन

कार्यक्रम से पूर्व हुआ खूब बवाल

मालूम हो भोगनाडीह में आज ‘हूल दिवस’ के अवसर पर होने वाले विशेष कार्यक्रम से पूर्व खूब हंगामा हुआ. जानकारी के अनुसार देर रात कार्यक्रम का पंडाल खोले जाने से आक्रोशित सिदो कान्हू मुर्मू हूल फाउंडेशन के समर्थकों ने जमकर बवाल कटा. हालात बिगड़ता देख पुलिस ने लाठी चार्ज किया साथ ही आंसू गैस के गोले भी छोड़े गये हैं. लाठी चार्ज में कई ग्रामीण और पुलिसकर्मी घायल हुए हैं.

इसे भी पढ़ें

कल से बंद हो जायेगा बेतला नेशनल पार्क, पर्यटकों को नहीं मिलेगी पार्क में एंट्री

बस कुछ दिन और फिर हवा में उड़ेंगे रांची वाले! आधे घंटे का सफर सिर्फ 5 मिनट में होगा पूरा

Shravani Mela 2025: श्रावणी मेला क्षेत्र में 1 जुलाई से चलेगा अतिक्रमण हटाओ अभियान, नगर आयुक्त ने दिये ये निर्देश

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola