ePaper

Ranchi News : 60 घंटे बाद भी कई जगहों से पेड़ नहीं हटाये गये

Updated at : 20 May 2025 8:57 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : 60 घंटे बाद भी कई जगहों से पेड़ नहीं हटाये गये

होर्डिंग में लगाये गये कई बैनर व पोस्टर फटकर सड़कों पर लटक रहे हैं.

विज्ञापन

रांची. राजधानी में रविवार को आंधी व बारिश के दौरान दो दर्जन से अधिक जगहों पर पेड़ उखड़ कर गिर गये. वहीं, होर्डिंग में लगाये गये कई बैनर व पोस्टर फटकर सड़कों पर लटक रहे हैं. लेकिन, 60 घंटे बाद भी कई जगहों से पेड़ व फटे बैनर को नहीं हटाया गया है. इससे आवागमन में परेशानी हो रही है. साथ ही दुर्घटना की भी आशंका बनी रहती है.

क्लब रोड में तार के सहारे लटका है पेड़

आंधी-पानी से क्लब रोड में एक पेड़ जड़ से उखड़ गया है. यह पेड़ बिजली तार के सहारे लटका हुआ है. दो दिनों से यही स्थिति बनी हुई है. ऐसे में यह पेड़ कभी भी वाहन चालकों पर गिर सकता है. इससे जानमाल का नुकसान हो सकता है. वहीं, पीस रोड में सड़क पर अब भी टहनियां बिखरी हुई हैं.

सड़कों पर लटके हैं बैनर-पोस्टर

कोकर से लेकर खेलगांव चौक तक व बरियातू में बैनर व पोस्टर अब भी सड़कों पर लटक कर झूल रहे हैं. लेकिन अब तक नगर निगम व विज्ञापन एजेंसियों का ध्यान इस ओर नहीं गया है.

बोले अधिकारी

शनिवार व रविवार को आयी आंधी व बारिश से शहर में 26 से अधिक जगहों पर बड़े पेड़ गिर गये थे. निगम की टीम ने तत्परता से सभी पेड़ों को काटकर सड़कों पर आवागमन को सामान्य कराया. एक साथ इतने पेड़ गिरने के कारण स्थिति को सामान्य करने में थोड़ा विलंब हुआ.

गौतम प्रसाद साहू, उप प्रशासकB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By RAJIV KUMAR

RAJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola