Ranchi news : रांची में नौ व 10 सितंबर को हो सकती है भारी बारिश

Birsa Munda
बंगाल की खाड़ी में बन रहा निम्न दबाव का क्षेत्र. शनिवार को राज्य के पश्चिमी (पलामू प्रमंडल) और दक्षिणी (कोल्हान) भाग में कई स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है.
रांची. बंगाल की खाड़ी में एक निम्न दबाव का क्षेत्र बन रहा है. इसका असर झारखंड के कई हिस्सों में दिख सकता है. राजधानी में इसका असर नौ एवं 10 सितंबर को हो सकता है. वहीं, शनिवार को राज्य के पश्चिमी (पलामू प्रमंडल) और दक्षिणी (कोल्हान) भाग में कई स्थानों पर भारी बारिश हो सकती है. रविवार को कोल्हान वाले हिस्से में कई स्थानों पर भारी बारिश का अनुमान है. सोमवार और मंगलवार को उत्तर-मध्य (राजधानी और आसपास) में कहीं-कहीं भारी बारिश हो सकती है. इसको लेकर मौसम केंद्र ने येलो अलर्ट जारी किया है. मंगलवार को कोल्हान तथा राजधानी और आसपास के कुछ जिलों में भारी बारिश का अनुमान है. इसके बाद निम्न दबाव का असर कम हो सकता है. इससे भारी बारिश से लोगों को राहत मिल सकती है.
सामान्य रहा मॉनसून
झारखंड में मॉनसून सामान्य रहा. कई इलाकों में भारी बारिश हुई. सबसे अधिक बारिश कुरडेग में हुई. वहां करीब 92 मिमी के आसपास बारिश हुई. वहीं, मंझगांव में 75, डालटनगंज में 65, बरकागांव में 50 मिमी के आसपास बारिश हुई. शुक्रवार को भी राजधानी के कई हिस्सों में बारिश हुई. कांके वाले इलाके में करीब आधा घंटा अच्छी बारिश हुई.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




