तमाड़ के लोगों का हुआ शोषण, अब होगा बदलाव: राजा पीटर

Birsa Munda
तमाड़ विधानसभा में पिछले 10 वर्षों से एक भी विकास के कार्य नहीं हुए. यहां सड़क का निर्माण नहीं होने से जमता परेशान है. उक्त बातें पूर्व मंत्री गोपाल कृष्ण पातर उर्फ राजा पीटर ने कही.
बुंडू. तमाड़ विधानसभा में पिछले 10 वर्षों से एक भी विकास के कार्य नहीं हुए. यहां सड़क का निर्माण नहीं होने से जमता परेशान है. उक्त बातें पूर्व मंत्री गोपाल कृष्ण पातर उर्फ राजा पीटर ने कही. वह मंगलवार को बुंडू में पत्रकारों से बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि पिछले छह माह से लगातार क्षेत्र का दौरा ग्रामीणों का हाल जाना. यहां गांव में जलमीनार बना, पाइप बिछी, लेकिन जनता को पानी नहीं मिला. राशन वितरण में भारी गड़बड़ी है. विकलांगों को स्वस्थ लाभ योजना का लाभ नहीं मिल रहा है. ग्रामीण पेंशन के लिए तरस रहे हैं. बुंडू नगर का आधा हिस्सा अंधेरा में डूबा है, जबकि नगर पंचायत में सौंदर्यीकरण के लिए नगर पंचायत का निविदा किया. उन्होंने कहा कि अब जनता बदलाव चाहती है. क्षेत्र में बड़ा तालाब में सुंदरीकरण का कार्य लंबित है. बड़ा तालाब की हालात खराब बदतर हो गयी है. राजा पीटर ने कहा कि बिरसा विकास समिति जनता के मुद्दों पर लड़ाई लड़ेगी. उन्होंने कहा कि बालू का धंधा स्थानीय जनप्रतिनिधि के समर्थन पर हो रहा है. इस मौके पर विनय कुमार मुंडा, रोशन महतो, नीतीश पांडे, प्रमोद भगत, संतोष जायसवाल, गौतम कुमार शुक्ला, अनूप कुमार, मोहम्मद मकबूल के अलावा दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




