Ranchi News : रांची विवि : बीके देवघरिया को कारण बताओ नोटिस जारी

Ranchi News : रांची विवि के कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा के निर्देश पर रजिस्ट्रार ने मंगलवार को बीके देवघरिया को कारण बताओ नोटिस जारी किया है.
रांची. रांची विवि के कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा के निर्देश पर रजिस्ट्रार ने मंगलवार को बीके देवघरिया को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. विवि प्रशासन ने श्री देवघरिया से सात दिनों के अंदर जवाब मांगा है. श्री देवघरिया पर एक अभ्यर्थी को सर्टिफिकेट वेरिफिकेशन में उत्तीर्ण होते हुए उन्हें अनुत्तीर्ण का रिपोर्ट तैयार कर नियोक्ता के पास भेजने का आरोप लगा है. अभ्यर्थी द्वारा अपना रिजल्ट सुधारने के लिए कई बार परीक्षा विभाग का चक्कर लगाया. जब बात नहीं बनी, तो अभ्यर्थी संजीव कुमार दुबे ने हाइकोर्ट से न्याय की गुहार लगायी. हाइकोर्ट के निर्देश के बाद जब इसकी जानकारी कुलपति डॉ अजीत कुमार सिन्हा को मिली, तो उन्होंने मामले की जांच की. मामला सही पाये जाने के बाद ही श्री देवघरिया को नोटिस जारी किया गया है. वहीं कुलपति ने तत्काल उक्त अभ्यर्थी को उत्तीर्ण का प्रमाण पत्र तैयार कराया, जबकि उत्तीर्ण होने की रिपोर्ट नियोक्ता के पास भिजवाया.
स्नातक का रिजल्ट निकला
रांची विवि प्रशासन ने बीएससी, बीए व बीकॉम सेमेस्टर टू (सत्र 2022-26) का रिजल्ट मंगलवार को जारी कर दिया गया. यह परीक्षा मार्च 2024 में ली गयी थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




