Ranchi News : दिसंबर माह तक बन जायेगा शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Feb 2025 9:07 PM
Ranchi News : विधानसभा के बजट सत्र में शुक्रवार को स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि हजारीबाग में शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज के भवन निर्माण का कार्य चल रहा है.
रांची. विधानसभा के बजट सत्र में शुक्रवार को स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने कहा कि हजारीबाग में शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज के भवन निर्माण का कार्य चल रहा है. दिसंबर तक मेडिकल कॉलेज का भवन बन कर तैयार हो जायेगा. इसके बाद हजारी सदर अस्पताल का लोड कम हो जायेगा. डॉ अंसारी ने विधायक प्रदीप प्रसाद की ओर से पूछे गये तारांकित प्रश्न पर यह जानकारी दी.
हॉस्पिटल में जात-पात नहीं चलेगा
डॉ अंसारी ने कहा कि विधायक ने सदर अस्पताल में कियोस्क बना दिया गया है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. हॉस्पिटल में जात-पात नहीं चलेगा. इस पर विधायक प्रदीप प्रसाद ने कहा कि मरीजों की मदद के लिए कियोस्क बनाया गया है. वे अपने खर्च से इलाज कराने आने वाले मरीजों की सहायता करते हैं. उन्होंने कहा कि अगर रिम्स में भी जगह दे दी जाये तो वे यहां भी कियोस्क बना कर मरीजों की सहायता करने को तैयार हैं. विधायक अमित कुमार यादव के सवाल पर प्रभारी मंत्री रामदास सोरेन कहा कि बरही अनुमंडल मुख्यालय में न्यायालय के गठन को लेकर जमीन चिह्नित कर ली गयी है. प्रशासनिक स्वीकृति मिलने के बाद भवन निर्माण की प्रक्रिया प्रारंभ की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










