12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi news : मोरहाबादी सब पोस्ट ऑफिस से 18.77 लाख रुपये का गबन

पोस्टल इंस्पेक्टर की शिकायत पर लालपुर थाना में दो के खिलाफ केस

रांची़ मोरहाबादी सब पोस्ट ऑफिस में आरडी, सुकन्या समृद्धि योजना और एनएससी के खाते में फर्जी इंट्री दिखाकर 18,77,335 रुपये गबन करने का मामला सामने आया है. मामले में तोरपा सब डिवीजन में पोस्टल इंस्पेक्टर के रूप में पदस्थापित रवि रंजन कुमार की शिकायत पर लालपुर थाना में केस दर्ज किया गया है. दर्ज केस में मोरहाबादी सब पोस्ट ऑफिस में पदस्थापित तत्कालीन दो पदाधिकारी अशोक कुमार और कुमार रंजीत को आरोपी बनाया गया है. अशोक कुमार वर्तमान में रांची जीपीओ में पदस्थापित हैं. जबकि कुमार रंजीत पीएसडी रांची में पदस्थापित हैं. शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया है कि विभागीय जांच के दौरान पाया गया था कि पांच मई 2017 से लेकर तीन मार्च 2020 के दौरान 19 खातों में फर्जी इंट्री दिखाकर उक्त सरकारी रकम का गबन किया गया है. पासबुक में जो इंट्री दिखायी गयी थी, वह रकम सरकार के खाते में जमा नहीं हुई थी. जांच के दौरान उक्त दोनों पदाधिकारियों की संलिप्तता की बात सामने आयी. आरडी एकाउंट से जुड़े खाते से 16.40 लाख, सेविंग एकाउंट से 21 हजार, सुकन्या समृद्धि एकाउंट से 2.10 लाख और एनएससी के नाम पर 15,335 रुपये का गबन हुआ है. शिकायतकर्ता के अनुसार यह गबन तत्कालीन एजेंट आशीष कुमार सिन्हा (अब मृत) के सहयोग से होता था. खाताधारी से पैसा आशीष कु सिन्हा लेता था. इसके साथ ही वह पासबुक भी ले लेता था. इसके बाद वह रुपये जमा करने से संबंधित पासबुक में फर्जी इंट्री कर खाताधारक को पासबुक वापस कर देता था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel