5 अगस्त की दिवाली को रोशनी से नहायी रांची, आप भी देखें लोगों ने कैसे किया अपनी खुशी का इजहार

अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण के लिए भूमि पूजन संपन्न होने के बाद रांची में दिवाली का नजारा रहा. दिन में जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भूमि पूजन किया, लोगों ने पटाखे छोड़कर मंदिर के शिलान्यास का जश्न मनाना शुरू कर दिया. शाम को पूरी रांची रंग-बिरंगी रोशनी से जगमगा उठी. मंदिरों को विशेष रूप से सजाया गया. मंदिरों में महाआरती हुई और लोगों के बीच प्रसाद का वितरण किया गया. शायद यह पहला मौका रहा होगा, जब सभी पार्टियों ने राम मंदिर के निर्माण को लेकर अपनी खुशी का इजहार किया. सामाजिक संगठनों ने भी अपने-अपने स्तर पर खुशियां मनायी. लोगों ने घरों में घी के दीये जलाये. मंदिरों में आकर्षक विद्युत सज्जा की गयी. इस दौरान लोगों ने अपने घरों को भी दिवाली और छठ की तरह बिजली की लड़ी से सजा दिया. पूरी सड़क ऐसी लग रही थी मानो आज ही दीपावली हो. भगवान श्रीराम के प्रति भक्ति दिखाने में कोई पीछे नहीं रहना चाहता था.
रांची : अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण के लिए भूमि पूजन संपन्न होने के बाद रांची में दिवाली का नजारा रहा. दिन में जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भूमि पूजन किया, लोगों ने पटाखे छोड़कर मंदिर के शिलान्यास का जश्न मनाना शुरू कर दिया. शाम को पूरी रांची रंग-बिरंगी रोशनी से जगमगा उठी. मंदिरों को विशेष रूप से सजाया गया. मंदिरों में महाआरती हुई और लोगों के बीच प्रसाद का वितरण किया गया. शायद यह पहला मौका रहा होगा, जब सभी पार्टियों ने राम मंदिर के निर्माण को लेकर अपनी खुशी का इजहार किया. सामाजिक संगठनों ने भी अपने-अपने स्तर पर खुशियां मनायी.














प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




