Prabhat khabar impact : बिटिया पढ़ेगी भी बढ़ेगी भी, ज्योति की मदद को बढ़े हाथ

इंटर आर्ट्स की सेकेंड स्टेट टॉपर ज्योति कुमारी अब पढ़ेगी भी और आगे भी बढ़ेगी, मदद को आगे बढ़े हाथ
रांची : इंटर आर्ट्स की सेकेंड स्टेट टॉपर ज्योति कुमारी अब पढ़ेगी भी और आगे भी बढ़ेगी. ज्योति की पढ़ाई में अब आर्थिक तंगी बाधा नहीं बनेगी. प्रभात खबर में 26 नवंबर के अंक में प्रकाशित खबर-आइए सेकेंड टॉपर की मां ने कर्ज लेकर कराया दाखिला अब किताब के पैसे नहीं, के प्रकाशित होने के बाद ज्योति की मदद के लिए राज्य भर से लोग आगे
आये हैं. ज्योति को गुरुवार को मदद स्वरूप 40 हजार रुपये व एक स्मार्टफोन मिला. इसके अलावा छह से अधिक लोगों ने ज्योति को मदद का आश्वासन दिया है.
राजभवन की ओर से भी ज्योति को अपनी परेशानी के संबंध में आवेदन देने को कहा गया है. गुरुवार को मेकन के सेवानिवृत्त डिप्टी जनरल मैनेजर प्रमोद कुमार ने ज्योति को नामांकन पर खर्च हुए 25 हजार रुपये का चेक उसे दिया. वही किताबें खरीदने के लिए पांच हजार रुपये व इसके साथ एक स्मार्टफोन भी ज्योति को भेंट की.
प्रमोद कुमार पटेल नगर चंद्रकला अपार्टमेंट में रहते हैं. उन्होंने ज्योति से कहा कि वह अपनी पढ़ाई पूरी करें. आगे भी पढ़ाई में जो खर्च होगा वह वहन करेंगे. इसके अलावा अपर बाजार के व्यवसायी अभिषेक कुमार वह धुर्वा निवासी नरेंद्र कुमार ने भी ज्योति को पांच-पांच हजार रुपये दिये.
कर्मवीर ग्रुप की ओर से भी ज्योति को मदद का आश्वासन दिया गया है. ग्रुप के पीयूष वि��यवर्गीय ने बताया कि ग्रुप की ओर से ज्योति को किताबें एवं पठन-पाठन के लिए जरूरी सभी स्टेशनरी उपलब्ध करायी जायेगी. उधर जमशेदपुर के व्यवसायी ललित अग्रवाल ने भी ज्योति को कॉलेज की फीस में मदद का आश्वासन दिया है. ज्योति लोगों की मदद पाकर काफी खुश है. उसने कहा कि अब उसकी पढ़ाई में पैसे की कमी बाधा नहीं बनेगी.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










