मंत्री बन्ना गुप्ता नियोजन नीति पर बोले- फर्जी है 60-40 नाय चलतो कैंपेन, 4.5 लाख में 16 हजार ट्वीट ही ओरिजनल

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Mar 2023 6:27 AM

विज्ञापन

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा : हम बानी, बानी, खूंटा ठोंक के बानी. भाजपा यदि मर्द की तरह बात करे, तो कह दे कि हम हिंदी को लागू होने नहीं देंगे. हम संस्कृत को लागू होने नहीं देंगे.

विज्ञापन

झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता मंगलवार को ‘प्रभात खबर संवाद’ कार्यक्रम में पहुंचे. यहां स्वास्थ्य मंत्री ने सवालों के बेबाकी से जवाब दिये. साथ ही टि्वटर पर ‘#60-40 नाय चलतो’ को लेकर भाजपा पर गंभीर आरोप लगाये. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा : आप एग्जामिन कर लीजिए. 4़.5 लाख ट्वीट में 16 हजार ही ओरिजनल है. बाकी सब फेक है. मंत्री का आरोप था : ये सब कुछ व्यवस्थित तरीके से दिल्ली की किसी कंपनी को हायर कर चलाया जा रहा है. मात्र 16 हजार लोग थे, जिसने इसको ट्वीट किया था.

मंत्री ने कहा : भाजपा के लोग इतने मर्द हैं, तो बतायें 2018 में जो नियोजन नीति लायी गयी थी, उस समय क्या सोच कर लाये थे. भाजपा यह भी बताये कि गिरिडीह में जब सम्मेलन किया था, तो बैकड्रॉप में 1932 को लागू करनेवाली बात किस मानसिकता से लिखी थी.

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा : हम बानी, बानी, खूंटा ठोंक के बानी. भाजपा यदि मर्द की तरह बात करे, तो कह दे कि हम हिंदी को लागू होने नहीं देंगे. हम संस्कृत को लागू होने नहीं देंगे. भाजपा के लोग बतायें, जितने वैदिक कार्यक्रम होते हैं, भाजपा के लोगों के बच्चों की शादी में क्या पंडित जी हिंदी में मंत्र पढ़ेंगे? संस्कृत नहीं होने देंगे. श्रीमद्भागवत, शिवपुराण संस्कृत में लिखा हुआ, संस्कृत में नहीं पढ़ेंगे. महामृत्युंजय का जाप संस्कृत में नहीं करेंगे.

मंत्री श्री गुप्ता ने कहा कि हिम्मत है, तो ये लोग कह दें कि हिंदी-संस्कृत को लागू नहीं होने देंगे. उन्होंने सवाल किया कि ‘नाय चलतो, नाय चलतो़ …’ क्या है? कौन बोला है 60-40? किसने कह दिया ये है? यह सब फितुरी दिमाग है.

टि्वटर के माध्यम से ये सब किया गया है. हमारे मुख्यमंत्री सीधे-साधे हैं, नहीं तो आइटी एक्ट के तहत इन लोग पर केस होना चाहिए. उन्होंने कहा : प्रभात खबर राज्य का एक बड़ा संवेदनशील अखबार है. आप मेरी बात को छापिये. भाजपा के लोग मर्द हैं, तो हिंदी व संस्कृति नाय चलतो… बोलें. श्रीमद्भागवत नहीं सुनना है, शिव पुराण नहीं सुनना है, राम कथा नहीं सुनना है़ महामृत्यंजय जाप नहीं कराना है, लेकिन ये लोग चंदन लगा कर चल जायेगा.

मंत्री ने कहा कि 1932 से लेकर 2023 के लोगों के साथ हम हैं, बानी तो बानी. हमारे मुख्यमंत्री सीधे-सादे और शरीफ आदमी है़ं. वह नहीं चाहते हैं कि अनावश्यक रूप से कोई विवाद करें. फेक आइडी, फेक सिस्टम कर के इस तरह का माहौल बना कर लोगों को दिग्भ्रमित करने का काम किया गया है. नियोजन नीति में क्या बात आयी कि इतना पेट में दर्द भाजपा को हो गया? हिंदी, संस्कृत और अंग्रेजी यही बात आ गयी. इसका ही ये विरोध कर रहे हैं.

मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट को आज कैबिनेट में मिल सकती मंजूरी : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने 13 मार्च को मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट पर स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता और वरीय अधिकारियों के साथ बैठक की थी. बैठक में मेडिकल प्रोटेक्शन एक्ट पर चर्चा की गयी और कैबिनेट की बैठक में लाने पर सहमति दी गयी है. बताया गया कि इस बिल में चिकित्सकों व अस्पताल के सुरक्षा के प्रावधान तो होंगे ही, लेकिन जनता को भी परेशानी न हो,

इसका भी ध्यान रखा जायेगा. अस्पताल पैसे के अभाव में किसी का शव अंत्योष्टि के लिए रोक कर नहीं रख सकता है. वहीं, कोई अस्पताल में हुड़दंग करेगा, तो उसके खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई का प्रावधान किया जा रहा है.

इसी सवाल पर बन्ना गुप्ता ने किया हमला

नियोजन नीति को लेकर सरकार सदन से लेकर सड़क तक घिर गयी है. 60-40 नाय चलतो हैसटैग के साथ युवा कैंपेन चला रहे हैं. इधर भाजपा सरकार पर लगातार हमला कर रही है. इस पर सरकार का क्या कहना है?

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola