ePaper

Sports event: नये वर्ष में गुलजार रहेगा खेलगांव, दो महीने में 7000 से अधिक खिलाड़ी करेंगे शिरकत

Updated at : 31 Dec 2024 8:51 PM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

नये वर्ष में खेलगांव का मेगा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स खिलाड़ियों से गुलजार होने वाला है.

विज्ञापन

रांची. नये वर्ष में खेलगांव का मेगा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स खिलाड़ियों से गुलजार होने वाला है. जनवरी और फरवरी में यहां 7000 से अधिक खिलाड़ी शिरकत करेंगे. तीन जनवरी से खिलाड़ियों का आना शुरू हो जायेगा और पांच से आयोजन शुरू हो जायेगा. मौका है 68वें राष्ट्रीय स्कूल खेलो के आयोजन का. इसमें सबसे पहले एथलेटिक्स, इसके बाद टेनिस, साइकिलिंग और हॉकी का आयोजन होगा. स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग की मेजबानी में राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है.

चार खेलों में जुटेंगे हजारों खिलाड़ी

पांच जनवरी से शुरू होने वाले एथलेटिक्स अंडर-19 में कुल 4000 प्रतिभागी शामिल होंगे. इसके बाद 11 जनवरी से होने वाले अंडर-14 एथलेटिक्स में कुल 2044 प्रतिभागी, 17 जनवरी से होन वाले अंडर-19 टेनिस में कुल 616 प्रतिभागी, 20 जनवरी से होने वाले अंडर-14 ट्रैक साइकिलिंग में 1540 प्रतिभागी और सबसे अंत में 29 जनवरी से दो फरवरी तक होने वाले अंडर-19 हॉकी में कुल 1760 प्रतिभागी शामिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola