BIT Mesra : इंजीनियरिंग से प्रबंधन क्षेत्र में आनेवाले छात्र हरित क्रांति को बढ़ावा दें : चौधरी

बीआइटी मेसरा में उद्गम 2024 का आयोजन हुआ. प्रबंधन विभाग की ओर से आयोजित कार्यक्रम में सत्र 2024-25 के विद्यार्थियों का स्वागत हुआ.
रांची़ बीआइटी मेसरा में सोमवार को ””उद्गम 2024”” का आयोजन हुआ. प्रबंधन विभाग की ओर से आयोजित कार्यक्रम में सत्र 2024-25 के विद्यार्थियों का स्वागत हुआ. कार्यक्रम की अध्यक्षता एमबीए के विभागाध्यक्ष डॉ उत्पल बाउल ने की. उन्होंने कहा कि शैक्षणिक यात्रा के दौरान प्रबंधन कार्यक्षेत्र से जुड़ने का अवसर मिलेगा. इसमें अपनी योग्यता को सिद्ध कर बेहतर मुकाम हासिल करें. मुख्य अतिथि आइओसीएल के कार्यकारी निदेशक संजीव कुमार चौधरी ने उद्योग जगत में हो रहे बदलाव और इसके कारणों पर चर्चा की.
अगले दो दशक में बैटरी की मांग बढ़ेगी
उन्होंने कहा कि इंजीनियरिंग से प्रबंधन के क्षेत्र में आनेवाले विद्यार्थियों को हरित क्रांति की दिशा में पहल करने की जरूरत है. इसके लिए कोयला, पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस जैसे जीवाश्म ईंधन की उपयोगिता औद्योगिक क्षेत्रों में कम करने के उपाय तलाशने होंगे. श्री चौधरी ने कहा कि अगले दो दशक में बैटरी की मांग बढ़ेगी. ऐसे में बैटरी के सस्ते व टिकाऊ मॉडल और उपयोगिता को बढ़ावा देने की पहल करनी होगी. साथ ही विद्यार्थियों को डाटा एनालिटिक्स के क्षेत्र में अपने भविष्य तलाशने पर जोर दिया. संजीव कुमार चौधरी बीआइटी मेसरा के एमबीए बैच 1992-96 के पूर्ववर्ती छात्र रहे हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










