Crime news : जेल से रिहा और जमानत पर छूटे नक्सलियों की गतिविधि पर रखें नजर

Updated:
विज्ञापन
Crime news : जेल से रिहा और जमानत पर छूटे नक्सलियों की गतिविधि पर रखें नजर

झारखंड पुलिस और सीआरपीएफ के अधिकारियों ने की समीक्षा बैठक

विज्ञापन

रांची.

राज्य में नक्सलियों के खिलाफ एक बार फिर से झारखंड पुलिस और सीआरपीएफ द्वारा कार्रवाई के लिए मंगलवार को सीआरपीएफ ग्रुप केंद्र रांची में समीक्षा बैठक हुई. इस दौरान सीनियर अधिकारियों ने जिलों के एसपी से उनके क्षेत्र में नक्सल गतिविधियों को लेकर जानकारी ली. वहीं, नक्सल परिदृश्य पर व्यापक रूप से चर्चा की. साथ ही संबंधित जिलों के एसपी को अपने-अपने क्षेत्र में सक्रिय नक्सलियों और स्प्लिंटर ग्रुप के सदस्यों की सूचना एकत्र कर नक्सल विरोधी अभियान चलाने का निर्देश दिया गया. वहीं, थाना स्तर पर सूचना तंत्र को मजबूत करने को कहा गया. इसके अलावा हाल के दिनों में जेल से रिहा और जमानत पर छूटे नक्सलियों की गतिविधियों पर नजर करने और उनके मददगारों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई करने का निर्देश दिया.

बैठक में ये थे मौजूद

समीक्षा बैठक में आइजी अभियान डॉ माइकल राज एस, दक्षिणी छोटानागपुर प्रक्षेत्र के आइजी मनोज कौशिक, सीआरपीएफ झारखंड सेक्टर के आइजी साकेत कुमार सिंह, एसटीएफ आइजी अनूप बिरथरे, एसटीएफ डीआइजी इंद्रजीत महाथा, विशेष शाखा डीआइजी मनोज रतन चौथे व कोल्हान डीआइजी अनुरंजन किस्पोट्टा मौजूद थे. इनके अलावा वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग से बोकारो प्रक्षेत्र के आइजी क्रांति गड़देशी, पलामू प्रक्षेत्र के आइजी सुनील भास्कर के अलावा रेंज के डीआइजी के साथ ही बोकारो, हजारीबाग, गुमला, लोहरदगा, लातेहार, पलामू, गढ़वा, चतरा, सरायकेला और खूंटी के एसपी व पदाधिकारी शामिल हुए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajiv Kumar

लेखक के बारे में

By Rajiv Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola