ePaper

Ranchi News : कल्पना ने हेलीकॉप्टर रोकने का लगाया आरोप, फोन से लातेहार की सभा को किया संबोधित

Updated at : 12 Nov 2024 12:37 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : कल्पना ने हेलीकॉप्टर रोकने का लगाया आरोप, फोन से लातेहार की सभा को किया संबोधित

जगन्नाथपुर विस क्षेत्र में चुनावी सभा. सोनाराम सिंकू के पक्ष में मांगा वोट. कल्पना ने कहा कि भाजपा की नजर विकास पर नहीं, बल्कि वोट व खजाने पर है.

विज्ञापन

रांची/जगन्नाथपुर.

झामुमो की स्टार प्रचारक कल्पना सोरेन ने अपना हेलीकॉप्टर रोके जाने का आरोप लगाया है. सोमवार को मुसाबनी के कुइलीसूता में सभा के बाद हेलीकॉप्टर की बैटरी डाउन होने से कल्पना को आधे घंटे तक रुकना पड़ा. इसके बाद क्षेत्र को नो फ्लाइंग जोन बताकर शाम चार बजे तक हेलीकॉप्टर को उड़ान भरने से रोका गया. इस कारण कल्पना सोरेन को करीब एक घंटा तक मुसाबनी में खड़ा रहना पड़ा. इस पर उन्होंने नाराजगी जतायी. उन्होंने घाटशिला से ही वीडियो जारी कर कहा कि विपक्ष सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर रहा है. हमें अनुमति नहीं दी जा रही है कि हम जगन्नाथपुर, लातेहार और तोरपा में जाकर संबोधित कर सकें.

मौके पर उन्होंने कहा कि इस चुनाव के माहौल में केंद्र सरकार अपनी कुनीति को चालू रखे हुए है. एक तो समय से पहले ये लोग चुनाव कराते हैं. फिर पांच चरण का चुनाव दो चरण में कराते हैं. इसके बाद भी पहले चरण के चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है, तो ये हमारे आगे के कार्यक्रम को बाधित कर रहे हैं. चुनाव को प्रभावित करने का काम किया है. जनता इन्हें जवाब देगी. महागठबंधन की सरकार को कोई नहीं रोक सकता है. इन लोगों ने जितना प्रपंच किया, हेमंत को जेल में डाला, लेकिन हम रुकेंगे नहीं. झारखंड को रोके पारबे नय.

फोन से सभा को संबोधित किया

वहीं कल्पना ने लातेहार में आयोजित चुनावी सभा को मोबाइल फोन से ही संबोधित किया. इसी बात को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भी सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कहा कि पिछले हफ्ते मुझे डेढ़ घंटे तक रोककर चुनाव प्रचार में जाने नहीं दिया गया. आज कल्पना सोरेन को रोका गया है. इतना डर क्यों है भाजपा और केंद्र सरकार को झारखंडियों से. जब भी मैं राज्य के लिए आगे बढ़ता हूं, तो ये लोग षड्यंत्र पर षड्यंत्र करते हैं. मुझे जेल में डालने से इनका मन नही भरा है क्या, कारण क्या है.

भाजपा की नजर वोट और खजाने पर

इधर जगन्नाथपुर विस क्षेत्र में सभा को संबोधित करते हुए कल्पना ने कहा कि भाजपा की नजर आपके वोट और क्षेत्र के नीचे पड़े खजाने पर है. झारखंड में 20 साल तक भाजपा ने शासन किया है. लेकिन झारखंड की जनता को क्या दिया है. पेंशन बंद कर स्कूल बंद कराया. भाजपा व्यापारियों की पार्टी है. वह जगन्नाथपुर सीट से इंडिया गठबंधन के कांग्रेस प्रत्याशी सोनाराम सिंकु के पक्ष में सभा को संबोधित कर रही थीं. उन्होंने आगे कहा कि महागठबंधन की सरकार मजदूरों, किसानों, पिछड़ों और अल्पसंख्यकों की सरकार है. यह देश आंबेडकर के संविधान पर चलेगा. भाजपा सरना धर्म कोड की बात करती है, लेकिन आज तक आदिवासियों को उसकी पहचान नहीं दी.

संविधान से चलेगा देश

इधर मुसाबनी में आयोजित सभा में झामुमो नेता कल्पना सोरेन ने कहा कि केंद्र सरकार ने सरना धर्म कोड और स्थानीय नीति की फाइल रोक दी. भाजपा पूंजीपतियों को बढ़ावा दे रही है. यह देश संविधान से चलेगा. यहां मनुस्मृति की सोच वालों के लिए जगह नहीं है. कल्पना सोरेन ने कहा कि मणिपुर जल रहा है, लेकिन वहां के आदिवासियों की चिंता नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola