झारखंड में गर्मी से नहीं आराम, लू को लेकर येलो अलर्ट, जानिये आपके जिले का क्या है हाल

HEAT WAVE Alert Jharkhand Weather
Jharkhand Weather: झारखंड के आठ जिलों में 10 मई से हीट वेव चलने की आशंका है. मौसम विभाग ने इसे लेकर येलो अलर्ट जारी किया है. लोगों से भी बाहर कम निकलने की अपील की है. इस लेख में पढ़िये की आपके जिले में मौसम का क्या हाल रहेगा.
Jharkhand Weather: झारखंड के कई इलाकों में कल से हीट वेव चलने की आशंका है. इसे लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. जानकारी के अनुसार, राज्य के आठ जिलों में 10 मई से 13 मई तक हीट वेव (लहर) चल सकती है. यहां 5 डिग्री तक तापमान बढ़ सकता है. लू का प्रकोप गोड्डा, साहिबगंज, दुमका, देवघर, जामताड़ा, पाकुड़, गिरिडीह और धनबाद में पड़ सकता है. मौसम विभाग ने इन जिलों में येलो अलर्ट जारी कर दिया है. विभाग के मुताबिक, अन्य जिलों का तापमान भी धीरे-धीरे बढ़ने की संभावना है. भीषण गर्मी और तेज धूप से लोगों को काफी परेशानी होगी.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
तीन से चार डिग्री सेल्सियस तक बढ़ेगा तापमान
इस संबंध में रांची मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक अभिषेक आनंद ने बताया कि अभी पूरे राज्य में 36 से 39 डिग्री सेल्सियस के बीच तापमान है, जो आने वाले दिनों में बढ़ सकता है. अगले पांच दिनों में तीन से चार डिग्री सेल्सियस तक तापमान में वृद्धि हो सकती है. हालांकि, रांची सहित आसपास के कई इलाकों में दोपहर के बाद आसमान में बादल दिखेंगे. इससे इन इलाकों के लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी. गुरुवार को भी रांची, धनबाद और जामताड़ा सहित कई इलाकों में बारिश होने से मौसम में कुछ ठंडक महसूस हुई.
हीट वेव को लेकर लोगों से अपील
बता दें कि गुरुवार को राज्य का सबसे अधिक गर्म इलाका मेदिनीनगर रहा, जहां का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. वहीं, कल रांची का अधिकतम तापमान 36.4 डिग्री सेल्सियस रहा. मौसम विभाग ने हीट वेव को लेकर लोगों को सावधान रहने को कहा है. इसके साथ ही लोगों से गर्मी से सावधानी बरतने की अपील की है. विभाग के मुताबिक, जरूरी काम पड़ने पर ही घर से बाहर निकलें. खूब पानी पियें. बाहर निकलने पर मुंह और सिर को कपड़े से जरूर ढकें या धूप से बचने के लिये अपने साथ छाता रखें.
इसे भी पढ़ें
8 मई को आपको कितने में मिलेगा एलपीजी सिलेंडर, रांची, जमशेदपुर समेत अन्य शहरों के क्या हैं रेट
अमित शाह की झारखंड यात्रा टली, 10 मई की पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक भी स्थगित
रांची एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, दिल्ली-रांची एयर इंडिया एक्सप्रेस के विंग में फंसा कबूतर
Weather Alert: सावधान! रांची में थोड़ी देर में शुरू होगी वज्रपात के साथ वर्षा, मौसम विभाग का अलर्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rupali Das
नमस्कार! मैं रुपाली दास, एक समर्पित पत्रकार हूं. एक साल से अधिक समय से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर में कार्यरत हूं. यहां झारखंड राज्य से जुड़े महत्वपूर्ण सामाजिक, राजनीतिक और जन सरोकार के मुद्दों पर आधारित खबरें लिखती हूं. इससे पहले दूरदर्शन, हिंदुस्तान, द फॉलोअप सहित अन्य प्रतिष्ठित समाचार माध्यमों के साथ भी काम करने का अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




