झारखंड : दरवाजा खुलते ही लिफ्ट में गिरकर शख्स की मौत कैसे, हादसे पर रांची सिटी एसपी ने दिया बयान

रांची में चुटिया के समृद्ध इन्क्लेव में लिफ्ट में गिरकर शख्स की मौत हो गई. शख्स लिफ्ट का इंतजार कर रहा था, बटन दबाने पर लिफ्ट आई, दरवाजा खुला और अंदर जाने पर शख्स गिर गया. इस हादसे पर रांची सिटी एसपी ने बयान दिया है.
Jharkhand News: राजधानी में हुए लिफ्ट हादसे पर रांची सिटी एसपी का बयान सामने आया है. सिटी एसपी ने कहा कि पुलिस को जानकारी मिली थी कि एक शख्स लिफ्ट में घुसते ही चौथी मंजिल से नीचे गिर गया. उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया के अनुसार ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि लिफ्ट का दरवाजा तो खुला, लेकिन प्लेटफार्म नहीं पहुंचा और शख्स लिफ्ट में घुस गया. फिर लिफ्ट में गिरने से उसकी मौत हो गयी. एसपी ने कहा कि फिलहाल सभी पहलुओं से जांच चल रही है.
क्या है पूरा मामला
चुटिया थाना क्षेत्र के अनंतपुर चौबे बागान स्थित समृद्ध इन्क्लेव में लिफ्ट में गिरकर शैलेश कुमार श्रीवास्तव की मौत हो गयी. मामले में समृद्धि इन्क्लेव के फ्लैट संख्या 401 में रहने वाले 31 वर्षीय ज्ञान वल्लभ सहाय ने पुलिस को बताया कि उनके पिता की मौत 14 अक्तूबर को हुई थी. उसी का श्राद्धकर्म 27 अक्तूबर को समृद्धि इन्क्लेव में था. श्राद्धकर्म में शामिल होने उनके कई रिश्तेदार आये थे. इसमें उनके मामा शैलेश कुमार श्रीवास्तव भी शामिल थे. उन्होंने बताया कि फ्लैट का लिफ्ट काफी समय से खराब था. सोसाइटी से कई बार इसकी शिकायत की गयी, लेकिन लिफ्ट को ठीक नहीं किया जा रहा था. फ्लैट में रहने वाले दूसरे लोग भी हमेशा सोसाइटी को लिफ्ट ठीक करने के संबंध में कहते थे. इसके बावजूद लिफ्ट ठीक नहीं किया गया.
Jharkhand | Police had received the information about the accident that a person fell down from the fourth floor when he entered a lift. Prima facie it happened because the door of the lift opened but the platform didn't reach and the deceased entered the lift. He died due to…
— ANI (@ANI) October 30, 2023
कैसे हुई घटना
27 अक्तूबर को शैलेश कुमार ने चौथे तल्ले से नीचे आने के लिए जब लिफ्ट का दरवाजा खोला, तो दरवाजा खुल गया. जबकि लिफ्ट ग्राउंड फ्लोर में ही था. शैलेश कुमार श्रीवास्तव ने जैसे ही लिफ्ट का दरवाजा खोलकर अंदर पैर रखा, वह ग्राउंड फ्लोर में मौजूद लिफ्ट के अंदर गिर गये. नीचे लिफ्ट में गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गये. तत्काल उन्हें इलाज के लिए राज अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी. हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने शनिवार को शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए रिम्स भेज दिया.
Also Read: PHOTOS: जमशेदपुर में भीषण हादसा, प्रतिमा विसर्जन करने गए डेढ़ दर्जन लोगों को ट्रक ने कुचला, 2 की मौत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Jaya Bharti
This is Jaya Bharti, with more than two years of experience in journalistic field. Currently working as a content writer for Prabhat Khabar Digital in Ranchi but belongs to Dhanbad. She has basic knowledge of video editing and thumbnail designing. She also does voice over and anchoring. In short Jaya can do work as a multimedia producer.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




