मिचौंग के कारण इंडिगो का रांची-चेन्नई विमान रद्द, झारखंड से चलने वाली कई ट्रेनें भी रद्द

Edited by Sameer Oraon
Updated:
विज्ञापन

सर एम विश्वेश्वरैया, बेंगलुरु-हटिया साप्ताहिक एक्सप्रेस (18638) पांच दिसंबर को रद्द रहेगी. हटिया-एर्नाकुलम धरती आबा एक्सप्रेस ट्रेन (22837) सोमवार को रद्द रही.

विज्ञापन

रांची : चक्रवात मिचौंग के दस्तक के साथ ही चेन्नई एयरपोर्ट के रनवे पर पानी भर गया. इस कारण विमान संख्या 6ई6113 और 209 चेन्नई-रांची-चेन्नई विमान सोमवार को रद्द कर दिया गया. विमान चेन्नई से शाम 6:25 बजे रांची आता है और शाम 6:55 बजे रांची से चेन्नई के लिए उड़ान भरता है. इंडिगो के अधिकारी ने बताया कि विमान रद्द होने की सूचना यात्रियों को दूरभाष पर मैसेज के माध्यम से दी गयी है. इधर रेलवे ने भी कई ट्रेनों को रद्द कर दिया. सर एम विश्वेश्वरैया, बेंगलुरु-हटिया एक्सप्रेस (12836) पांच दिसंबर को रद्द रहेगी.

सर एम विश्वेश्वरैया, बेंगलुरु-हटिया साप्ताहिक एक्सप्रेस (18638) पांच दिसंबर को रद्द रहेगी. हटिया-एर्नाकुलम धरती आबा एक्सप्रेस ट्रेन (22837) सोमवार को रद्द रही. एर्नाकुलम-हटिया धरती आबा एक्सप्रेस ट्रेन (22838) छह दिसंबर को रद्द रहेगी. कोयंबटूर-बरौनी साप्ताहिक एक्सप्रेस स्पेशल ट्रेन (03358) छह दिसंबर को रद्द रहेगी. धनबाद-अल्लापुझा एक्सप्रेस (13351) सोमवार को रद्द कर दी गयी. अल्लापुझा-धनबाद एक्सप्रेस (13352) छह एवं सात दिसंबर को रद्द रहेगी.

Also Read: झारखंड : ट्रेन रद्द हुई तो यात्रियों ने स्टेशन पर काटा बवाल, फुल रिफंड की मांग, टिकट काउंटर में तोड़फोड़

7 दिसंबर तक होगी बारिश

मौसम केंद्र के प्रभारी निदेशक अभिषेक आनंद ने कहा कि छह और सात दिसंबर को राज्य के करीब-करीब सभी हिस्से में हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश हो सकती है. आठ दिसंबर तक बादल रहेंगे. इससे न्यूनतम तापमान चढ़ा रहेगा, जबकि बादल की वजह से अधिकतम तापमान गिर सकता है. नौ दिसंबर से आसमान साफ हो सकता है. इसके बाद न्यूनतम तापमान के गिरने की उम्मीद है. सोमवार को तूफान मिचौंग के कारण झारखंड के दक्षिणी और मध्य जिलों के कई हिस्सों में बादल छाये रहे. राजधानी में भी दिन भर बादल छाया रहा. इस कारण अधिकतम तापमान गिर गया है. राजधानी के कई इलाकों में छिटपुट बारिश भी हुई.

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola