10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वेतन का भुगतान नहीं होने से आंदोलन तेज करेंगे एचइसी कर्मी

कर्मियों का आरोप है कि पैसा रहने के बावजूद प्रबंधन नहीं दे रहा है वेतन.

रांची. एचइसी प्रबंधन द्वारा पैसा होने के बावजूद बकाया वेतन का भुगतान नहीं करने से एक बार फिर आद्योगिक अशांति फैल गयी है. पिछले दिनों स्थायी कर्मी प्रबंधन की अपील पर आंदोलन समाप्त कर प्लांट व मुख्यालय में गये थे. लेकिन वेतन नहीं मिलने से एक बार फिर उनमें आक्रोश बढ़ता जा रहा है. इधर, वेतन भुगतान नहीं करने को लेकर अधिकारियों ने आंदोलन शुरू कर दिया है. वहीं सप्लाई कर्मी ठेकेदार की नियुक्ति की मांग को लेकर पिछले 82 दिनों से आंदोलनरत हैं. इस कारण एचइसी में कामकाज पूरी तरह से ठप हो गया है. इधर, एचइसी संघर्ष समिति के भवन सिंह ने कहा कि सीएमडी ने पिछले दिनों श्रमिक संगठनों के साथ बैठक में कहा था कि राउरकेला स्टील प्लांट से पैसा मिलते ही सबसे पहले कर्मियों के बकाया वेतन का भुगतान किया जायेगा. राउरकेला स्टील प्लांट से 23.4 करोड़ रुपये एचइसी को मिला है. अब प्रबंधन बकाया वेतन भुगतान करने में आनाकानी कर रहा है. इससे कर्मियों की विश्वसनीयता प्रबंधन पर कम होगी और आक्रोश बढ़ेगा. उन्होंने प्रबंधन से जल्द से जल्द वेतन भुगतान करने और कर्मियों से एकजुट होकर आंदोलन तेज करने की मांग की है.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel