10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News: कृषि मंत्री के बयान से कृषक मित्र नाराज

Ranchi News : विधानसभा सत्र के दौरान गुरुवार को सिल्ली विधायक अमित महतो द्वारा कृषि क्षेत्र में कार्यों को लेकर प्रश्न पूछा गया.

रांची. विधानसभा सत्र के दौरान गुरुवार को सिल्ली विधायक अमित महतो द्वारा कृषि क्षेत्र में कार्यों को लेकर प्रश्न पूछा गया. इसके जवाब में कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि कृषि से जुड़े कार्यों का प्रचार-प्रसार एटीएम, बीटीएम और जनसेवक करते हैं. इस बयान के बाद कृषक मित्रों में आक्रोश भड़क गया है. प्रदेश अध्यक्ष शशि कुमार भगत कहा है कि कृषि विभाग के अलावा आत्मा, सहकारिता, उद्यान, भूमि संरक्षण, मनरेगा, स्वास्थ्य विभाग, चुनाव कार्य और कई अन्य कार्य कृषक मित्रों द्वारा किये जाते हैं. इसके बाद भी कृषि मंत्री द्वारा उनका नाम नहीं लेना दुर्भाग्यपूर्ण है.

काम ठप करने की चेतावनी दी

उन्होंने कहा कि कृषि विभाग के सारे कार्य कृषक मित्रों के माध्यम से होते हैं, इसके अलावा किसी अन्य से यह संभव नहीं है. प्रदेश अध्यक्ष ने चेतावनी दी कि यदि अगले दो दिनों के भीतर कृषि मंत्री माफी नहीं मांगती हैं, तो कृषक मित्र पूरे राज्य के सारे कार्य ठप कर देंगे. उन्होंने यह भी कहा कि पिछले एक वर्ष से कृषक मित्रों को प्रोत्साहन राशि नहीं दी गयी है और कृषि मंत्री ने इस पर कभी कोई पहल नहीं की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel