बीरगोड़ा नदी में बना डायवर्सन बहा

Updated at : 19 Jun 2025 10:03 PM (IST)
विज्ञापन
बीरगोड़ा नदी में  बना डायवर्सन बहा

टांगरबसली पचपदा मुख्य पथ पर बीरगोड़ा नदी में पुल निर्माण को लेकर बनाया गया डायवर्सन बुधवार की रात लगातार बारिश से बह गया.

विज्ञापन

मांडर.

टांगरबसली पचपदा मुख्य पथ पर बीरगोड़ा नदी में पुल निर्माण को लेकर बनाया गया डायवर्सन बुधवार की रात लगातार बारिश से बह गया. डायवर्सन के बह जाने से पचपदा, तुतलो, नवाटांड़, सरवा, डुमरी सहित दर्जनों गांवों का संपर्क प्रखंड मुख्यालय से टूट गया है. अब इन गांवों के ग्रामीणों को प्रखंड मुख्यालय तक आने के लिए 10 से 15 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय करनी पड़ेगी. जानकारी के अनुसार करीब चार करोड़ की लागत से उच्चस्तरीय पुल बनाया जा रहा है. जो अब तक पूर्ण नहीं हुआ है. पुल निर्माण को लेकर बनाया गया कच्चा डायवर्सन पिछले साल भी जुलाई महीने में नदी में आयी बाढ़ से बह गया था. तब भी पूरे बरसात लोग परेशान रहे थे. डायवर्सन के बह जाने से पिछले साल की तरह ही सबसे अधिक परेशानी नवाटांड़ के हाई स्कूल व मिडिल स्कूल में पढ़ने वाले सैकड़ों छात्र-छात्राओं को होगी. जिन्हें एक बार फिर से मंदरो, बखार, कैम्बो, महुआजाड़ी होते हुए 15 से 20 किलोमीटर की अतिरिक्त दूरी तय कर स्कूल जाना होगा.

दर्जनों गांवों का संपर्क प्रखंड मुख्यालय से टूटा

मांडर 1, बह गया नदी के पास बना डायवर्सन.B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola