राजधानी में अब 24 घंटे में मिलेगी कोरोना की जांच रिपोर्ट

राजधानी के लोगों को अब कोरोना की जांच रिपोर्ट के लिए 48 से 60 घंटे इंतजार नहीं करना पड़ेगा. जांच रिपोर्ट अब 24 घंटेे में मिलेगी. जांच रिपोर्ट गुरुनानक अस्पताल में स्थित माइक्रो प्रैक्सिस लैब द्वारा उपलब्ध करायी जायेगी.
रांची : राजधानी के लोगों को अब कोरोना की जांच रिपोर्ट के लिए 48 से 60 घंटे इंतजार नहीं करना पड़ेगा. जांच रिपोर्ट अब 24 घंटेे में मिलेगी. जांच रिपोर्ट गुरुनानक अस्पताल में स्थित माइक्रो प्रैक्सिस लैब द्वारा उपलब्ध करायी जायेगी. इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (अाइसीएमआर) ने माइक्रो प्रैक्सिस लैब को कोरोना जांच की अनुमति दे दी है. जांच 2,400 रुपये में की जायेगी.
लैब की संचालिका डॉ पूजा सहाय ने बताया कि आइसीएमआर से जांच की अनुमति मिल गयी है. वहां से मेल द्वारा लॉगिन व पासवर्ड जारी कर दिया गया है. राज्य सरकार को भी इससे अवगत करा दिया गया है. सोमवार को एनएचएम विभाग ने राज्य सरकार के अनुमति प्रमाण पत्र के लिए बुलाया है.
राज्य का दूसरा व राजधानी का पहला निजी लैब : आइसीएमआर व स्वास्थ्य विभाग ने राज्य में पांच निजी जांच लैब को कोरोना जांच की अनुमति दी है. इसमें टीएमएच जमशेदपुर ही एक ऐसा लैब है, जहां सैंपल की जांच उसी शहर में की जाती है.
वहीं अन्य लैब की जांच दिल्ली व कोलकाता में की जाती है. माइक्रो प्रैक्सिस लैब राज्य का दूसरा व राजधानी का पहला लैब होगा, जहां कोरोना की जांच उसी शहर में हाेगी.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




