थार जीप के चालक पर गैरइरादतन हत्या का केस
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Apr 2024 12:03 AM
करमटोली चौक के समीप शनिवार की रात थार जीप के धक्के से दो युवक अंकुश कुमार (मिसिर गोंदा) व अनुज कुमार (चौका, कांडी, गढ़वा) की मौत हो गयी थी
रांची़ करमटोली चौक के समीप शनिवार की रात थार जीप के धक्के से दो युवक अंकुश कुमार (मिसिर गोंदा) व अनुज कुमार (चौका, कांडी, गढ़वा) की मौत हो गयी थी. इस मामले में अनुज के पिता राजकुमार साह के बयान पर जीप के चालक पर तेजी व लापरवाही से वाहन चलाते हुए धक्का मारने और गैर इरादतन हत्या की प्राथमिकी दर्ज की गयी है. दैनिक अखबर में छपी खबर पर झालसा के कार्यकारी अध्यक्ष न्यायमूर्ति सुजीत नारायण प्रसाद ने भी इस मामले पर संज्ञान लिया है तथा जिला विधिक सेवा प्राधिकार, रांची (डालसा) को यह आदेश दिया हैं कि वह तत्काल मृतक के परिवार से मिलकर उन्हें आवश्यक सहायता प्रदान करें. उनके आदेश पर डालसा सचिव राकेश रंजन के नेतृत्व में टीम गठित की गयी. उसके बाद सचिव राकेश रंजन, डिप्टी चीफ लीगल एड डिफेंस काउंसिल के राजेश सिन्हा, डालसा की पीएलवी अनिता देवी ने दोनों शव का पोस्टमार्टम शीघ्र कराने के लिए रिम्स अधीक्षक से बात कर शव का पोस्टमार्टम कराया. इसके बाद उनके परिजनों को कानूनी सहायता, मोटर दुर्घटना दावा न्यायाधिकरण तथा सरकार से मिलने वाली मुआवजा की राशि दिलाने की प्रक्रिया शुरू की गयी. साथ ही पीड़ित परिवार के आग्रह पर तत्काल विधिक सहायता प्रदान करते हुए पैनल अधिवक्ता बिनोद सिंह को नामित किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










