Ranchi News : ऑटो व ई-रिक्शा चालक कल से हड़ताल पर, आज करेंगे पुतला दहन

Birsa Munda
झारखंड प्रदेश सीएनजी ऑटो चालक महासंघ, रांची जिला ऑटो चालक यूनियन व रांची जिला ई-रिक्शा चालक यूनियन के लोग हड़ताल में शामिल होंगे.
रांची. शहर के चार जोन में ऑटो के लिए 17 रूट तथा ई-रिक्शा के लिए 113 रूट के निर्धारण के विरोध में ऑटो व ई-रिक्शा चालक 27 अगस्त से हड़ताल पर जायेंगे. वहीं, 26 अगस्त की शाम चार बजे कचहरी चौक में आरटीए सचिव, नगर आयुक्त व यातायात एसपी का पुतला दहन किया जायेगा. झारखंड प्रदेश सीएनजी ऑटो चालक महासंघ, रांची जिला ऑटो चालक यूनियन व रांची जिला ई-रिक्शा चालक यूनियन के लोग हड़ताल में शामिल होंगे. तीनों यूनियनों का कहना है कि मांगें पूरी होने तक हड़ताल जारी रहेगी.
बात करने के बाद भी नहीं निकला रास्ता
गौरतलब है कि आरटीए सचिव, नगर आयुक्त व ट्रैफिक एसपी से मिलकर तीनों यूनियनों के पदाधिकारी कई बार बात कर चुके हैं. लेकिन, कोई रास्ता नहीं निकला. झारखंड प्रदेश सीएनजी ऑटो चालक महासंघ के अध्यक्ष दिनेश सोनी, रांची जिला ऑटो चालक यूनियन के अध्यक्ष अर्जुन यादव व रांची जिला ई-रिक्शा चालक यूनियन के संरक्षक उत्तम यादव ने कहा कि सरकार द्वारा ऑटो के लिए जो परमिट निर्गत किया गया है, उसमें 20 किलोमीटर की परिधि में परिचालन का निर्देश है, लेकिन, आरटीए सचिव व ट्रैफिक एसपी उसमें छेड़छाड़ कर रहे हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




