Aaj Ka Mausam: झारखंड में चार सितंबर तक बारिश के आसार, दो दिन होगी भारी बारिश, वज्रपात की चेतावनी

Heavy Rain Warning
Aaj Ka Mausam: झारखंड में अभी बारिश होती रहेगी. मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि चार सितंबर तक गरज के साथ बारिश होगी. इस दौरान तेज हवाओं के साथ वज्रपात की भी आशंका व्यक्त की गयी है. आज शनिवार (30 अगस्त 2025) और 2 सितंबर 2025 (मंगलवार) को राज्य में कहीं-कहीं पर भारी बारिश का पूर्वानुमान है. वज्रपात की चेतावनी जारी की गयी है.
Aaj Ka Mausam: रांची-झारखंड में चार सितंबर तक गरज के साथ बारिश की संभावना है. तेज हवाओं के साथ वज्रपात की भी आशंका है. मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि आज 30 अगस्त 2025 (शनिवार) और 2 सितंबर 2025 (मंगलवार) को राज्य में कहीं-कहीं पर भारी बारिश हो सकती है. इस दौरान वज्रपात भी हो सकता है. आईएमडी ने येलो अलर्ट जारी किया है.
भारी बारिश का येलो अलर्ट
आज शनिवार (30 अगस्त 2025) को राज्य के उत्तर-पश्चिमी (पलामू, गढ़वा, लातेहार और चतरा), मध्यवर्ती (रांची, बोकारो, गुमला, हजारीबाग, खूंटी, रामगढ़, लोहरदगा, कोडरमा, धनबाद) और दक्षिणी भागों (पूर्वी सिंहभूम, पश्चिमी सिंहभूम, सिमडेगा और सरायकेला-खरसावां) में कहीं-कहीं पर भारी बारिश हो सकती है. गरज के साथ तेज हवाएं चल सकती हैं. इस दौरान हवाओं की अधिकतम रफ्तार 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे हो सकती है. वज्रपात की भी आशंका है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.

तेज हवाओं के साथ बारिश और वज्रपात
झारखंड में 31 अगस्त 2025 और 1 सितंबर 2025 को हल्की बारिश हो सकती है. गरज के साथ तेज हवाएं चलने का अनुमान है. अधिकतम 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं. वज्रपात भी हो सकता है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.
ये भी पढ़ें: झारखंड हाईकोर्ट ने जल संसाधन विभाग के प्रधान सचिव समेत 4 अफसरों पर लगाया 25-25 हजार का जुर्माना, दिया ये आदेश
भारी बारिश के साथ वज्रपात की चेतावनी
झारखंड में फिर भारी बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि 2 सितंबर 2025 (मंगलवार) को राज्य के उत्तर-पश्चिमी (पलामू, गढ़वा, लातेहार और चतरा) और मध्यवर्ती (रांची, बोकारो, गुमला, हजारीबाग, खूंटी, रामगढ़, लोहरदगा, कोडरमा, धनबाद) भागों में कहीं-कहीं पर भारी बारिश हो सकती है. गरज के साथ तेज हवाएं चलेंगी और वज्रपात भी हो सकता है.
ये भी पढ़ें: झारखंड के पूर्व सीएम मधु कोड़ा पर अब चलेगा ट्रायल, हाईकोर्ट से नहीं मिली राहत
पूर्वी सिंहभूम में सामान्य से 78 प्रतिशत अधिक बारिश
झारखंड के कई जिलों में चार सितंबर तक बारिश से पूरी तरह से राहत नहीं मिलनेवाली है. कहीं-कहीं रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी. एक जून से अब तक झारखंड में 1011.3 मिमी बारिश हो गयी है, जो सामान्य से 29 प्रतिशत अधिक है. रांची में अब तक 1284.8 मिमी बारिश हो गयी है, जो सामान्य से 60 प्रतिशत अधिक है. पूर्वी सिंहभूम में अब तक 1501.5 मिमी बारिश हो गयी है, जो सामान्य से 78 प्रतिशत अधिक है.
ये भी पढ़ें: Road Accident Death: झारखंड में सड़कों पर दौड़ रही मौत, जुलाई में 280 लोगों ने तोड़ा दम, रांची में सर्वाधिक 39
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










