लालू प्रसाद की तबीयत फिर बिगड़ी, दोनों किडनी में हुआ इंफेक्शन
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Sep 2019 12:50 AM (IST)
विज्ञापन

रांची : रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती व चारा घोटाले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद की तबीयत फिलहाल ठीक नहीं है. बलतोड़ के कारण उनके शरीर का इंफेक्शन लेवल बढ़ गया है. इस कारण 37 फीसदी ही उनका किडनी काम कर रहा है. जांच में लालू के ब्लड में संक्रमण की पुष्टि हुई है. उनके […]
विज्ञापन
रांची : रिम्स के पेइंग वार्ड में भर्ती व चारा घोटाले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद की तबीयत फिलहाल ठीक नहीं है. बलतोड़ के कारण उनके शरीर का इंफेक्शन लेवल बढ़ गया है. इस कारण 37 फीसदी ही उनका किडनी काम कर रहा है. जांच में लालू के ब्लड में संक्रमण की पुष्टि हुई है. उनके स्वास्थ्य में गिरावट आने पर इलाज कर रहे डॉक्टरों की चिंता बढ़ गयी है.
लालू प्रसाद का इलाज कर रहे एसोसिएट प्रोफेसर डॉ डीके झा ने बताया कि इंफेक्शन के कारण उनका ब्लड प्रेशर में उतार-चढ़ाव हो रहा है. उनको बलतोड़ हो गया था, जिसके कारण उनके शरीर में संक्रमण का स्तर बढ़ गया है. उन्हें एंटीबायोटिक दवाएं दी जा रही है.
डॉक्टरों का कहना है कि एंटीबायोटिक दवाओं से उनके स्वास्थ्य में सुधार हो रहा है. अभी डायलिसिस की जरूरत नहीं है. उनके इलाज में विशेष सर्तकता बरती जा रही है, अभी कोई बड़ी समस्या नहीं है. सूत्रों की मानें तो लालू की सेहत में विगत सात दिनों में ज्यादा गिरावट आयी है. बलतोड़ के कारण वह चल भी नहीं पा रहे हैं. किडनी फंक्शन की जांच भी ठीक नहीं है. बीपी की दवाओं को फिलहाल घटा दिया गया है.
बोले तेजस्वी
लालू प्रसाद देश की वर्तमान स्थिति को लेकर काफी चिंतित हैं
झारखंड में महागठबंधन के साथ मिल कर ही चुनाव लड़ा जायेगा
बढ़ गयी है परिवार की चिंता : तेजस्वी
रांची़ लालू प्रसाद से उनके छोटे बेटे तेजस्वी यादव ने शनिवार को मुलाकात की. दाे घंटे से ज्यादा समय तक पिता के साथ रहने के बाद बाहर निकल कर तेजस्वी ने मीडिया काे बताया कि हेल्थ बुलेटिन के अनुसार उनके पिता की किडनी ठीक नहीं है. सिर्फ 37 फीसदी काम कर रहा है. उनकी इस स्थिति से पूरा परिवार चिंतित है.
रिम्स में ही उनका बेहतर इलाज होना चाहिए. लालू प्रसाद देश की वर्तमान स्थिति को लेकर काफी चिंतित हैं. उनके लाखों प्रशंसक हैं, जिनकी कामना है कि लालू प्रसाद का इलाज बेहतर होना चाहिए. हम एम्स की बात नहीं कह रहे हैं, यहीं ठीक ढंग से उनका इलाज हो.
आर्थिक मंदी व बेरोजगारी से लालू प्रसाद भी हैं चिंतित
तेजस्वी ने बताया कि आर्थिक मंदी व बढ़ती बेरोजगारी सबके लिए चिंता का विषय है. पिताजी ने कहा कि देश में आर्थिक मंदी से किसानों का बुरा हाल है. झारखंड में चुनाव लड़ने के मीडिया के सवाल पर तेजस्वी ने कहा कि महागठबंधन के साथ मिलकर चुनाव लड़ा जायेगा.
वह खुद महागठबंधन के नेताओं से मिलकर बात करेंगे. झारखंड में पार्टी को मजबूत करने के लिए अभियान चलाया जायेगा. बिहार में गुटखा पर प्रतिबंध का फैसला अच्छा है, लेकिन इसका भी हाल शराबबंदी जैसा नहीं होना चाहिए. उन्होंने कहा कि बिहार में अपराध बेलगाम हो गया है. जिस पर चाचा का हाथ है, उसका कोई बाल बांका नहीं कर सकता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




