ePaper

रांची : दिवाली पर जुआ खेलनेवालों पर रहेगी पुलिस की नजर

7 Nov, 2018 8:23 am
विज्ञापन
रांची : दिवाली पर जुआ खेलनेवालों पर रहेगी पुलिस की नजर

थानेदार सहित सभी पुलिसकर्मियों को किया गया एलर्ट जुआ खेलने की सूचना पर तत्काल छापेमारी का आदेश रांची : दीपावली के दौरान जुआ खेलने वालों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी. किसी थाना क्षेत्र में जुआ खेलने की सूचना मिलने पर तत्काल पुलिस छापेमारी करेगी. इसके साथ ही गश्ती पार्टी और पीसीआर की टीम को […]

विज्ञापन
थानेदार सहित सभी पुलिसकर्मियों को किया गया एलर्ट
जुआ खेलने की सूचना पर तत्काल छापेमारी का आदेश
रांची : दीपावली के दौरान जुआ खेलने वालों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी. किसी थाना क्षेत्र में जुआ खेलने की सूचना मिलने पर तत्काल पुलिस छापेमारी करेगी. इसके साथ ही गश्ती पार्टी और पीसीआर की टीम को एलर्ट किया गया कि जुआ खेलने की सूचना मिलने पर तत्काल छापेमारी कर कार्रवाई करें.
पुलिस अधिकारियों के अनुसार आम तौर पर पूर्व से ऐसी सूचना मिलती रही है कि दीपावली के दौरान लोग जुआ खेलते हैं. जुआ खेलने के दौरान विवाद भी होते हैं. इसमें मारपीट सहित आपराधिक घटना होने की आशंका रहती है. इसलिए दीपावली के दौरान सुनसान इलाके में एकत्र होकर जुआ खेलने वाले स्थानों पर विशेष रूप से छापेमारी करने को कहा गया है. पुलिस सुरक्षा को लेकर एलर्ट है. शहर के विभिन्न स्थानों पर एंटी क्राइम चेकिंग अभियान भी चलाये जा रहे हैं. दीपावली के दौरान सुरक्षा-व्यवस्था को लेकर राजधानी के भीड़-भाड़ वाले इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती भी की गयी. पीसीआर में तैनात जवानों को लोगों की गतिविधियों पर नजर रखते हुए गश्ती करने को कहा गया है. पुलिस आमलोगों की सुरक्षा को आवश्यक कदम उठा रही है.
रांची. अपर नगर आयुक्त गिरिजा शंकर प्रसाद ने मंगलवार को पेयजल स्वच्छता, बिजली विभाग व निगम के पदाधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक के दौरान उन्होंने दीपावली और छठ महापर्व की तैयारी को लेकर कई दिशा निर्देश दिये. श्री प्रसाद ने कहा कि एेसी व्यवस्था बनायें, ताकि चार दिनों तक चलने वाले इस पर्व के दौरान शहर के किसी भी क्षेत्र में पानी की किल्लत न हो.
सभी क्षेत्रों में नियमित रूप से जलापूर्ति करें. छठ के दौरान विशेषकर शाम और सुबह के अर्घ्य के दौरान हर हाल में जलापूर्ति करें. उन्होंने कहा कि शहर में कई स्थानों पर सप्लाई पाइप लाइन में लीकेज है. इस कारण हजारों लीटर पानी बह जा रहा है. इसकी मरम्मत करायें. उन्होंने विद्युत शाखा के पदाधिकारियों को शहर में लगी स्ट्रीट लाइट की मरम्मत कराने का भी निर्देश दिया.
रांची : महानगर काली पूजा समिति का प्रतिनिधिमंडल मंगलवार को समिति के संरक्षक आलोक कुमार दुबे एवं अध्यक्ष विनय सिंह के नेतृत्व में नगर आयुक्त मनोज से मिला. प्रतिनिधिमंडल ने इस दौरान नगर आयुक्त से मांग किया कि पंडालों में पीने के पानी के लिए टैंकर, सफाई की समुचित व्यवस्था, एंबुलेंस व स्ट्रीट लाइट दुरुस्त करने की मांग की. प्रतिनिधिमंडल ने इस दौरान डोरंडा, निवारणपुर, थड़पखना, कडरू, किशोरगंज में विशेष चौकसी बरतने का अनुरोध किया. प्रतिनिधिमंडल में अजीत सिंह, जयप्रकाश, राजकुमार पप्पू, कुमार बंटी, बबलू बर्मा मुख्य रूप से शामिल थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar