21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

रांची : एइ ने एसइ पर लगाया गड़बड़ी का आरोप

एसइ ने कहा ट्रांसफर होने के बाद अभियंता निराधार आरोप लगा रहे हैं रांची : विद्युत आपूर्ति प्रमंडल रातू रोड के सहायक अभियंता जयनंदन कुमार सिंह ने रांची सर्किल के अधीक्षण अभियंता अजीत कुमार पर गड़बड़ी का आरोप लगाया है. उन्होंने इस बाबत रांची एरिया बोर्ड के महाप्रबंधक को एक पत्र भेज कर जांच कराने […]

एसइ ने कहा ट्रांसफर होने के बाद अभियंता निराधार आरोप लगा रहे हैं
रांची : विद्युत आपूर्ति प्रमंडल रातू रोड के सहायक अभियंता जयनंदन कुमार सिंह ने रांची सर्किल के अधीक्षण अभियंता अजीत कुमार पर गड़बड़ी का आरोप लगाया है.
उन्होंने इस बाबत रांची एरिया बोर्ड के महाप्रबंधक को एक पत्र भेज कर जांच कराने की मांग की है. पत्र में लिखा है कि अजीत कुमार रांची में पिछले 12 वर्षों से अलग-अलग पदों पर पदस्थापित रहे हैं. जबकि अन्य अभियंता को छह माह या एक वर्ष के अंतराल में ही ट्रांसफर कर दिया जाता है. सहायक अभियंता ने लिखा है कि रांची में लगातार 12 वर्षों से रहने के कारण अजीत कुमार की छत्र छाया में बिजली की चोरी होती है. जो अभियंता इनकी बात नहीं मानते हैं, वे इनके कोपभाजन का शिकार बनते हैं.
क्या है मामला
श्री सिंह ने लिखा है कि 28.7.15 को उन्होंने गोंदा और कोतवाली थाने में 37 और 17 पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ बिजली चोरी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की थी.
उस दौरान भी अजीत कुमार ने दबाव बनाया था. फिर उनका स्थानांतरण लोहरदगा करवा दिया. बाद में जुर्माने की सारी राशि पुलिस पदाधिकारियों से वसूल कर एसएसपी के खाते में जमा कर दी गयी, ताकि सरकारी फंड से राशि का भुगतान हो सके. श्री सिंह ने लिखा है कि लोहरदगा में भी जब उन्होंने कई लोगों के खिलाफ छापेमारी की तो रांची से अजीत कुमार ने दबाव देकर कुछ लोगों को छोड़ने का आदेश दिया था. बाद में जब उनका स्थानांतरण रातू रोड में किया गया तो अजीत कुमार ने निगम मुख्यालय को पत्र देकर मुझे हटाने का अनुरोध किया था. बाद में कोर्ट के आदेश से 17.1.2017 को मुझे रातू रोड में पदस्थापित किया गया.
श्री सिंह ने आरोप लगाया है कि 13.9.18 को जब उन्होंने पूर्व विधायक तारा गुप्ता के आवास पर छापेमारी की तब एसइ ने उन्हें बुलाकर कहा कि अब तुम्हारा हटना जरूरी हो गया है. श्री सिंह ने अजीत कुमार के खिलाफ जांच कराने की मांग की है. उन्होंने पत्र की प्रतिलिपि प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, केंद्रीय गृहमंत्री, राज्यपाल को भी भेजी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें