ePaper

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के धनबाद आगमन की तैयारी, 70 लाख का काम बिना टेंडर के 2.80 करोड़ में दे दिया

Updated at : 11 May 2018 6:32 AM (IST)
विज्ञापन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के धनबाद आगमन की तैयारी, 70 लाख का काम बिना टेंडर के 2.80 करोड़ में दे दिया

II विवेक चंद्र II रांची : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के धनबाद आगमन के मद्देनजर जिला प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. जिला प्रशासन के स्तर पर बिना सरकार की अनुमति लिये धनबाद सर्किट हाउस के चार कमरों का पुनरुद्धार शुरू कर दिया गया है. इन चार कमरों के पुनरुद्धार के लिए 2.80 करोड़ की […]

विज्ञापन
II विवेक चंद्र II
रांची : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के धनबाद आगमन के मद्देनजर जिला प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. जिला प्रशासन के स्तर पर बिना सरकार की अनुमति लिये धनबाद सर्किट हाउस के चार कमरों का पुनरुद्धार शुरू कर दिया गया है.
इन चार कमरों के पुनरुद्धार के लिए 2.80 करोड़ की योजना तैयार कर ली गयी. बिना टेंडर के ही काम रिया इंटरप्राइजेज नाम की कंपनी को दे दिया गया. इसकी सूचना मिलने के बाद भवन निर्माण सचिव सुनील कुमार ने काम पर तत्काल रोक लगाने का आदेश दिया है. उन्होंने योजना की समीक्षा की. पाया गया कि कुल कार्य 70 लाख रुपये का ही है. बावजूद इसके 2.80 करोड़ रुपये का एस्टीमेट तैयार कर अवैध तरीके से काम शुरू करा दिया गया.
25 मई को आ सकते हैं प्रधानमंत्री : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 मई को धनबाद के दौरे पर आ सकते हैं. प्रधानमंत्री कार्यालय ने मई के अंतिम सप्ताह में उनके झारखंड आने की पुष्टि कर दी है. हालांकि, तिथि से संबंधित लिखित सूचना अब तक राज्य सरकार को नहीं मिली है.
प्रधानमंत्री धनबाद के आइआइटी आइएसएम के दीक्षांत समारोह में शिरकत करेंगे. साथ ही सिंदरी स्थित बंद एफसीआइ कारखाना के स्थान पर एचयूआरएल फैक्ट्री की आधारशिला रखेंगे. वहां से पतरातू में राज्य सरकार और एनटीपीसी के संयुक्त उपक्रम पीवीयूएनएल के प्रस्तावित 4000 मेगावाट पॉवर प्लांट का ऑनलाइन शिलान्यास भी करेंगे. प्रधानमंत्री उसी दिन कोलकाता चले जायेंगे.
प्रधानमंत्री के धनबाद आगमन की तैयारी
तीन दिनों की छुट्टी पर था. इसी बीच काम शुरू करा दिया गया. मुझे आज ही सूचना मिली. मैंने तत्काल काम बंद करा दिया है. काम कैसे शुरू कराया गया, इसकी जांच होगी. दोषी पर कार्रवाई भी की जायेगी.
– ए डोड्डे, उपायुक्त, धनबाद
धनबाद सर्किट हाउस में बिना अनुमति के काम शुरू होने की सूचना मिलने के बाद तत्काल काम रोकने का आदेश दिया गया. भवन निर्माण ने 70 लाख रुपये की योजना बनायी है. इसी राशि में काम कराया जायेगा. प्रधानमंत्री के आने से पूर्व काम पूरा कर लिया जायेगा.
– सुनील कुमार, सचिव, भवन निर्माण विभाग
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola