ePaper

रांची : पुलिस जुल्म के खिलाफ वकीलों की कलमबंद हड़ताल जारी रहेगी

6 May, 2018 8:32 am
विज्ञापन
रांची : पुलिस जुल्म के खिलाफ वकीलों  की कलमबंद हड़ताल जारी रहेगी

रांची : गढ़वा, बोकारो अौर धनबाद में अधिवक्ताअों पर हुए पुलिस जुल्म के खिलाफ रांची सिविल कोर्ट के अधिवक्ताअों में आक्रोश है. जिला बार एसोसिएशन के आह्वान पर शनिवार को सिविल कोर्ट के तीन हजार से अधिक अधिवक्ता कलमबंद हड़ताल में शामिल हुए. इस दौरान सिविल कोर्ट में अधिवक्ताअों के माध्यम से निष्पादित होनेवाले कार्य […]

विज्ञापन
रांची : गढ़वा, बोकारो अौर धनबाद में अधिवक्ताअों पर हुए पुलिस जुल्म के खिलाफ रांची सिविल कोर्ट के अधिवक्ताअों में आक्रोश है. जिला बार एसोसिएशन के आह्वान पर शनिवार को सिविल कोर्ट के तीन हजार से अधिक अधिवक्ता कलमबंद हड़ताल में शामिल हुए. इस दौरान सिविल कोर्ट में अधिवक्ताअों के माध्यम से निष्पादित होनेवाले कार्य पूरी तरह ठप रहे. सैकड़ों मामलों में सुनवाई नहीं हो पायी.
किस कोर्ट में कितने मामलों की नहीं हुई सुनवाई : प्रधान न्यायायुक्त सह एनआइए के विशेष न्यायाधीश की अदालत में 37, सीजेएम स्वयंभू की अदालत में 60, सीबीआइ सह एजेसी शिवपाल सिंह की अदालत में 50, सीबीआइ सह एजेसी शंभूलाल साव की अदालत में 24, एसीबी संतोष कुमार नंबर दो की अदालत में 43, एजेसी राजीव आनंद की अदालत में 20, एसडीजेएम अजय कुमार गुड़िया की अदालत में 71, सीबीआइ अौर इडी के विशेष न्यायाधीश एकेे मिश्रा की अदालत में 28, सीबीआइ सह एजेसी दिवाकर पांडे की अदालत में 24, सीबीआइ सह एजेसी प्रदीप कुमार की अदालत में 18, सीबीआइ एसके पांडे की अदालत में 24, सीबीआइ सह एजेसी एसएस प्रसाद की अदालत में 41 मामले.
सात मई को भी जारी रहेगा कार्य बहिष्कार : इधर, एसोसिएशन की आम बैठक बार भवन में हुई. निर्णय लिया गया है कि सात मई को भी कलमबंद हड़ताल जारी रहेगी.
इसके अलावा सर्वसम्मति से फैसला लिया गया है कि रांची जिला बार एसोसिएशन के सभी अधिवक्ता अनुमंडल अधिकारी रविशंकर अौर एनी रिंकू कुजूर के न्यायालय का अगले आदेश तक बहिष्कार करेंगे. एसोसिएशन की अोर से कहा गया है कि दोनों ही कोर्ट में अधिवक्ताअों के साथ दुर्व्यवहार किया जाता है. इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. एसोसिएशन के महासचिव संजय विद्रोही ने कहा कि पुलिस पदाधिकारियों द्वारा अधिवक्ताअों के साथ जो बर्बरतापूर्ण कार्रवाई की गयी है, वह निंदनीय है.
उन्होंने कहा कि चीफ जस्टिस अौर मुख्य सचिव को भी पत्र लिखकर इस मामले की जानकारी दी जायेगी. इससे पूर्व शनिवार को कार्य बहिष्कार के मद्देनजर एसोसिएशन के अधिवक्ता कोर्ट परिसर में घूम-घूम कर देखते रहे कि अधिवक्ता एसोसिएशन के निर्णय का पालन हो रहा है या नहीं. कुछ कोर्ट में अधिवक्ता काम करते हुए देखे गये, उन्हें फटकार लगायी गयी.
गढ़वा, धनबाद, गिरिडीह, बोकारो जमशेदपुर में भी कार्य बहिष्कार
गढ़वा व्यवहार न्यायालय में दूसरे दिन भी कलमबंद हड़ताल जारी रही. निर्णय लिया गया कि जब तक न्याय नहीं मिलता है, उनका आंदोलन जारी रहेगा.
वहीं धनबाद में अधिवक्ता अश्विनी कुमार की पॉक्सो एक्ट में गिरफ्तारी समेत विभिन्न जिलों में अधिवक्ताओं के साथ घटी घटनाओं को लेकर धनबाद से शुरू आंदोलन बोकारो, गिरिडीह, जमशेदपुर समेत कई जिलों तक पहुंच गया है. शनिवार को वकीलों ने न्यायिक कार्य से खुद को अलग रखा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar