ePaper

केंद्र सरकार को निर्णय लेना पड़ेगा.: संजीव बेदिया

Updated at : 07 Jul 2025 8:36 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्र सरकार को निर्णय लेना पड़ेगा.: संजीव बेदिया

राज्य परिवहन प्राधिकार समिति सदस्य एवं झामुमो केंद्रीय नेता संजीव बेदिया ने कहा कि उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल के सभी जिलों में यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बड़ी संख्या में बस परमिट जारी किये गये हैं.

विज्ञापन

– नौ जुलाई की हड़ताल सफल होगी, फोटो फाइल 7आर-9: संजीव बेदिया. रामगढ़. राज्य परिवहन प्राधिकार समिति सदस्य एवं झामुमो केंद्रीय नेता संजीव बेदिया ने कहा कि उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल के सभी जिलों में यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए बड़ी संख्या में बस परमिट जारी किये गये हैं. झारखंड से बंगाल, ओड़िशा, छत्तीसगढ़ और बिहार जाने वाली बसों को भी परमिट प्रदान किये गये हैं. प्राधिकार की बैठकों में बस मालिकों, परिचालकों और यात्रियों की सुविधा को लेकर कई अहम निर्णय लिये गये हैं. उन्होंने नौ जुलाई को प्रस्तावित संयुक्त श्रमिक संगठनों की आम हड़ताल को झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन द्वारा सफल बनाने की बात कही. उन्होंने केंद्र सरकार द्वारा लाये गए चार लेबर कोड का विरोध करते हुए कहा कि इन कानूनों के जरिये मजदूरों और यूनियनों के अधिकार छीने जा रहे हैं. कोयला खदानों का निजीकरण और ठेका मजदूरों को कोल इंडिया के वेतनमान से वंचित रखना मजदूर विरोधी नीति का हिस्सा है. सीसीएल क्षेत्र की समस्याओं पर उन्होंने कहा कि सीएसआर मद से पेयजल, सड़क और अन्य सुविधाएं, सीसीएल के अस्पतालों में डॉक्टर, दवा और नर्स की व्यवस्था सुनिश्चित की जाये, अन्यथा आंदोलन किया जायेगा. हड़ताल..नौ जुलाई को होनेवाली हड़ताल का संघ करता है विरोध: रतन प्रसाद साहू कुजू. नौ जुलाई को कोल इंडिया में की जानेवाली हड़ताल का भारतीय मजदूर संघ से संबंद्ध सीसीएल कोलियरी कर्मचारी संघ ने विरोध किया है. उक्त आशय की जानकारी संघ के कुजू क्षेत्रीय सचिव रतन प्रसाद साहू ने दी है. उन्होंने कहा कि आज हर विभाग में जो काम करता है, उन्हीं का यूनियन होता है. चाहे वह बैंक, रेलवे, शिक्षा विभाग या फिर पुलिस प्रशासन विभाग हो. सभी विभाग में जो काम करते हुए वहीं लोग यूनियन से जुड़े रहते है. लेकिन ट्रेड यूनियन में कोई भी सदस्य बन जा रहा है जो गलत है. उन्होंने भारतीय मजदूर संघ के आह्वान पर सभी मजदूर को नौ जुलाई को अपने निर्धारित कार्य पर जाकर ड्यूटी पूरा करने की बात कही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola