सुरेंद्र/शंकर
रजरप्पा : सीसीएल रजरप्पा वाशरी में मंगलवार सुबह फांसी से लटकता हुआ एक कामगार का शव देखा गया. मृतक की पहचान परमानंद प्रसाद लगभग (53 वर्ष) के रूप में की गयी है. बताया जाता है कि परमानंद सोमवार रात्रि पाली दस बजे से सुबह छह बजे तक के लिए ड्यूटी में गये थे. इस बीच मंगलवार अहले सुबह पांच बजे कुछ कामगारों द्वारा इसके शव को फांसी से लटकते हुए देखा गया. इसके बाद घटना की सूचना प्रबंधन के अधिकारियों व पुलिस को दी गयी. पुलिस घटनास्थल पहुंच कर शव को उतारने लगी तो कामगारों ने इसका जमकर विरोध किया और इसके आश्रित को नौकरी देने की मांग को लेकर शव को उतारने नहीं दिया.
यहां कामगार इसके आश्रित को नौकरी देने की मांग पर अड़े हुए थे. लगभग 11:30 बजे प्रबंधन द्वारा 15 दिन के अंदर नौकरी देने का लिखित आश्वासन दिया गया. इसके बाद शव को उतारने दिया गया. उधर पुलिस ने शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. परमानंद कैटेगरी छह इलेक्ट्रिशियन के पद पर कार्यरत था. वे गोपालगंज बिहार के रहने वाले थे.
कई तरह की हो रही थी चर्चा
कामगार की मृत्यु पर कई तरह की चर्चा की जा रही थी. लोगों का कहना था कि वह खुद फांसी लगाया या फिर इसकी हत्या कर शव को फांसी से लटका दिया गया. हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का खुलासा होगा. इससे पूर्व भी एक कामगार की मृत्यु वाशरी रेलवे लाइन के समीप संदेहास्पद स्थिति में हुई थी.

