खाद की कालाबाजारी करने वाले दुकानदारों पर जिला प्रशासन कार्रवाई करें : डा प्रेमजीत

Published by : VIKASH NATH Updated At : 21 Aug 2025 9:33 PM

विज्ञापन

पांकी विधानसभा क्षेत्र सांसद प्रतिनिधि सह भाजपा नेता डॉ प्रेमजीत सिंह ने कहा कि किसानों को महंगे दामों पर खाद की खरीदारी करनी पड़ रही है.

विज्ञापन

फोटो 21 डालपीएच – 17 प्रतिनिधि : मेदिनीनगर : पांकी विधानसभा क्षेत्र सांसद प्रतिनिधि सह भाजपा नेता डॉ प्रेमजीत सिंह ने कहा कि किसानों को महंगे दामों पर खाद की खरीदारी करनी पड़ रही है. खाद की कालबाजारी करनेवाले दुकानदारों पर जिला प्रशासन कार्रवाई करें. ताकि किसानों को सरकारी दर पर खाद मिल सके. सांसद प्रतिनिधि डॉ सिंह गुरुवार को परिसदन भवन में प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोल रहे थे. उन्होंने बताया कि पलामू के किसान अकाल- सुखाड़ के कारण हमेशा प्रभावित रहते हैं. इस वर्ष अचछी बारिश हुई है. इससे धान की उपज बेहतर होगा. लेकिन यूरिया खाद की किल्लत से धन फसल प्रभावित हो रही है. कालाबाजारी करने वाले दुकानदार महंगे दामों में खाद का बिक्री कर रहे है. जिससे किसानों को खरीदारी करने में आर्थिक बोझ पड़ रहा है. जबकि सरकार द्वारा किसानों को यूरिया व डीएपी खाद समय पर उपलब्ध कराया गया है. लेकिन कुछ दुकानदारों द्वारा खाद को स्टॉक कर बाजार में खाद का किल्लत बताकर ऊंचे दामों पर बिक्री कर रहे है. किसान विवश होकर खाद की खरीदारी कर रहे है. इसे लेकर किसानों में दुकानदारों व प्रशासन के प्रति आक्रोश है. सांसद प्रतिनिधि डॉ सिंह ने बताया कि नीलांबर-पीतांबरपुर प्रखंड के गेठा गांव के किसान नवल किशोर सिंह, पांकी प्रखंड के करार गांव के कुंदन कुमार व तरहसी प्रखंड के परसावा गांव के संतु राम ने बताया कि किसानों को खाद लेने के लिए दोहरी मार झेलनी पड़ रही है. उन्होंने कहा कि चतरा सांसद कालीचरण सिंह के निर्देश पर किसानों से मिलकर उनकी समस्याओं से अवगत हुए हैं. किसानों ने बताया कि दुकानदारों द्वारा मंहगे दाम पर खाद की बिक्री की जा रही है. उन्होंने बताया कि बुधवार को नीलांबर पीतांबरपुर बाजार में जिला कृषि पदाधिकारी द्वारा कालाबाजारी करने वाले दुकानदार के खिलाफ कार्रवाई की गयी है. साथ ही दुकान को सील भी कर दिया गया है. उन्होंने कहा कि लगातार शिकायतें मिल रही है कि खाद का अभाव बात कर दुकानदार द्वारा ऊंची दामों में खाद बिक्री की जा रही है. उन्होंने कहा कि खाद कालाबाजारी नहीं रुकी, तो प्रखंड मुख्यालय पर आंदोलन किया जायेगा. मौके पर युवा मोरचा के जिला उपाध्यक्ष रोहित कुमार, किसान सुदामा प्रसाद सहित कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola