ePaper

1257 बूथ के लिए पोलिंग पार्टी रवाना

Updated at : 12 May 2024 9:52 PM (IST)
विज्ञापन
1257 बूथ के लिए पोलिंग पार्टी रवाना

जीएलए काॅलेज परिसर से चुनाव सामग्री देकर भेजा गया, डिस्पैच सेंटर पर थी प्रशिक्षण की व्यवस्था

विज्ञापन

मेदिनीनगर. 13 मई को होने वाले पलामू संसदीय क्षेत्र के चुनाव को लेकर रविवार को जीएलए काॅलेज परिसर से पलामू जिले के डालटनगंज विधानसभा के 379, विश्रामपुर के 355, छत्तरपुर के 238 व हुसैनाबाद के 285 बूथों के लिए पोलिंग पार्टी को रवाना किया गया. कुल 5028 मतदानकर्मी अपने-अपने इंटरमीडिएट स्ट्रांग रूम के लिए रवाना हुए. जीएलए कॉलेज स्थित डिस्पैच सेंटर में मतदानकर्मियों की रवानगी के पूर्व जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीसी ने उन्हें कई बिंदुओं पर ब्रीफ किया. जबकि डिस्पैच सेंटर पर भी अलग से प्रशिक्षण के लिए काउंटर बनाया गया था. जहां बताया जा रहा था कि किसी प्रकार की दिक्कत हो, तो रवानगी से पूर्व जानकारी ले सकते हैं. केंद्र पर कई मतदानकर्मियों को भी जानकारी लेते हुए देखा गया. विधानसभा वार काउंटर पर दी गयी चुनाव सामग्री चारों विधानसभा के लिए अलग-अलग काउंटर बनाये गये थे. जहां कागजी प्रक्रिया के बाद मतदानकर्मियों को मतदान सामग्री देकर बूथों के लिए रवाना किया गया. पोलिंग पार्टी के साथ सेक्टर पदाधिकारी व पुलिस बल को भी टैग किया गया था. मतदान कर्मियों को रविवार को जीएलए कॉलेज परिसर में विधानसभा वार अलग-अलग लगाये गये काउंटर पर मतदान सामग्री उपलब्ध करायी गयी. इसके बाद उसका मिलान किया गया. प्रतिनियुक्ति कर्मी सुबह सात बजे से ही केंद्र पर पहुंच गये थे. रविवार को 1257 बूथ के लिए मतदान कर्मियों को रवाना किया गया. मतदान कर्मियों के वाहन में जीपीएस सिस्टम लगे हुए हैं. ताकि वाहन का लोकेशन पता चल सके. वहीं 210 माइक्रो अॉब्जर्वर भी लगाये गये हैं. चारों विधानसभा के लिए अलग-अलग कंट्रोल रूम पलामू जिला में पड़ने वाले चारों विधानसभा के लिए अलग-अलग कंट्रोल रूम बनाये गये हैं. सेक्टर मजिस्ट्रेट को अतिरिक्त इवीएम दिया गया है. ताकि उनके क्षेत्र में किसी बूथ पर इवीएम में खराबी आने पर उसे बदला जा सके. सुबह सात बजे से शाम पांच बजे तक मतदान होगा. प्रत्येक बूथ पर सुबह साढ़े पांच बजे से मॉक पोल शुरू हो जायेगा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त शशि रंजन, पुलिस अधीक्षक रीष्मा रमेशन, कार्मिक कोषांग के प्रभारी सह एडिशनल कलक्टर कुंदन कुमार सहित विधानसभा के सहायक निर्वाची पदाधिकारी की देख-रेख में चुनाव सामग्री का वितरण हुआ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola