रोटी के लिए निकला था नवाब, परिजनों को मिली जनाजा उठने की खबर, पलामू में दुकानदार की चाकू से हत्या

Edited by Sameer Oraon
Updated:
विज्ञापन

दुकानदार की हत्या के बाद सड़क जाम करते ग्रामीण, Pic Credit- कृष्णा गुप्ता

Palamu Crime News: पलामू जिले के हरिहरगंज में सोमवार की शाम वेल्डिंग दुकानदार जसमुद्दीन अंसारी की अज्ञात अपराधियों ने चाकू मारकर हत्या कर दी. घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है. गुस्साए ग्रामीणों ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी है.

विज्ञापन

Palamu Crime News, पलामू (कृष्णा गुप्ता, हरिहरगंज): पलामू जिले के हरिहरगंज थाना क्षेत्र में सोमवार की शाम उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब ब्लॉक के समीप वेल्डिंग वर्कशॉप चलाने वाले एक दुकानदार की अज्ञात अपराधियों ने चाकू मारकर हत्या कर दी. इस दर्दनाक वारदात से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. मृतक की पहचान 42 वर्षीय जसमुद्दीन अंसारी उर्फ नवाब, पिता वहाब अंसारी, निवासी सतगावां गांव के रूप में हुई है.

काम के बहाने जसमुद्दीन को ब्लॉक के पीछे बुलाया और कर दी हत्या

परिजनों के अनुसार, सोमवार की शाम कुछ अज्ञात लोगों ने फोन कर ब्लॉक के पीछे स्थित कर्बला के पास गेट-ग्रिल का काम देने के बहाने जसमुद्दीन को बुलाया था. जैसे ही वे मौके पर पहुंचे, पहले से घात लगाए अपराधियों ने उन पर ताबड़तोड़ चाकू से हमला कर दिया. जिससे वे बुरी तरह घायल हो गए. स्थानीय लोगों ने उन्हें तत्काल हरिहरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए औरंगाबाद रेफर कर दिया. लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.

Also Read: Champai Soren: “कुछ तो शर्म करो!”- पूर्व सीएम ने हेमंत सरकार को घेरा, कहा- 2 लाख मुआवजा इंसानियत का मजाक

परिवार में मचा कोहराम, ग्रामीणों में गुस्सा

जसमुद्दीन अपने परिवार के इकलौते कमाऊ सदस्य थे. उनकी मौत की खबर जैसे ही घर पहुंची, पत्नी कस्तूरी खातून, बेटा अदन और बेटी आयुषी का रो-रोकर बुरा हाल हो गया. गांव में मातम पसरा है, वहीं ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है. यही कारण है कि वारदात के बाद आक्रोशित लोगों ने थाना के समीप सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया. ग्रामीणों ने हत्या की कड़ी निंदा करते हुए अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है.

पूर्व विधायक और प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद खुला जाम

स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए मौके पर पहुंचे पूर्व विधायक सह बसपा प्रदेश अध्यक्ष कुशवाहा शिवपूजन मेहता ने ग्रामीणों से शांत रहने की अपील की. प्रशासन द्वारा शीघ्र कार्रवाई और अपराधियों की गिरफ्तारी के आश्वासन के बाद लोगों ने जाम समाप्त कर दिया.

पुलिस ने शुरू की जांच, अपराधियों की तलाश जारी

घटना की सूचना मिलते ही प्रभारी थाना प्रभारी संतोष कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और छानबीन शुरू की. उन्होंने बताया कि पुलिस हर एंगल से मामले की जांच कर रही है. अपराधियों की पहचान के लिए विशेष टीम गठित की गई है. जल्द ही घटना का पर्दाफाश किया जाएगा.

Also Read: आज से झारखंड में फिर शुरू होगा बारिश का दौर, इस दिन इन 4 जिलों में अति भारी वर्षा की चेतावनी

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola