डीलर पर राशन गबन का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 02 Dec 2024 7:36 PM
प्रखंड के पगार खुर्द पंचायत के पगार गांव में जन वितरण प्रणाली के डीलर दुर्गा महिला समूह पर नवंबर माह के राशन गबन का आरोप लगाते हुए लाभुकों ने सोमवार को प्रदर्शन किया.
फोटो 2 डालपीएच- 27 पांकी. प्रखंड के पगार खुर्द पंचायत के पगार गांव में जन वितरण प्रणाली के डीलर दुर्गा महिला समूह पर नवंबर माह के राशन गबन का आरोप लगाते हुए लाभुकों ने सोमवार को प्रदर्शन किया. लाभुकों ने बताया कि गरीब कल्याण योजना के तहत मिलने वाले राशन वितरण में डीलर मनमानी कर रहे हैं. पीला राशन कार्डधारकों ने कहा कि उन्हें निर्धारित 35 किलो की जगह 30 किलो ही राशन दिया जा रहा है. वहीं, लाल राशन कार्डधारकों ने बताया कि पांच किलो की जगह सिर्फ साढ़े चार किलो ही राशन दिया जाता है. लाभुकों ने आरोप लगाया कि नवंबर माह का राशन देने की बजाय 20 रुपये प्रति किलो के हिसाब से नकद पैसे देने का प्रस्ताव किया गया. साथ ही अभद्र भाषा का भी प्रयोग किया गया. दुर्गा महिला समूह ने राशन की अनुपलब्धता का हवाला देते हुए नकद राशि देने की बात कही. इस मामले में पांकी प्रखंड के एमओ आशीष खलखो ने बताया कि जन वितरण प्रणाली दुकानदार के खिलाफ जांच कर कार्रवाई की जायेगी. मांग करनेवालों में बिशुन देवी, पुनम देवी, गीता देवी, डोलती देवी, रजंती देवी, अनिता देवी, लीला देवी, शांति देवी, हेवंती देवी, सकिंदर साव, जानकी साव, योगेंद्र साव, सरोज साव, मुंशी साव, पप्पू साव सहित कई लाभुकों का नाम शामिल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










