बरवाडीह : एसपी प्रशांत आनंद को मिली गुप्त सूचना के आधार पर छिपादोहर थाना प्रभारी फगुनी पासवान ने छापेमारी अभियान चला कर केड़-गारू मुख्य मार्ग से भाकपा माओवादी नक्सली संगठन के दो सदस्य राजू भुइयां व कंचन सिंह को गिरफ्तार किया है. थाना प्रभारी फगुनी पासवान ने बताया कि एसपी प्रशांत आनंद को गुप्त सूचना मिली थी कि छिपादोहर थाना क्षेत्र में भाकपा माओवादी के दो सदस्य घूम रहे हैं.
इसके आधार पर छापेमारी कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है. उन्होंने बताया कि राजू भुइयां माओवादी नेता मृत्युंजय जी का साढू का बेटा है, जो केड़ पंचायत के लुकुमखाड़ के रहनेवाला है. वहीं दूसरा कंचन सिंह है. थाना प्रभारी ने बताया कि कंचन सिंह का माओवादी नेता नंदकिशोर भर्ती उर्फ सुदर्शन जी मौसा लगता है, जो मनिका के जरूआ गांव में रहता है. बताया कि गिरफ्तार किये गये भाकपा माओवादी के दोनों सदस्य के पास से लेवी का 60 हजार रुपये, एक हीरो होंडा बाइक (जेएएच-03क्यू-9854) बरामद हुई है.
साथ ही दोनों के पर्स से वर्ष 2019 का लोकसभा चुनाव का बहिष्कार पर्चा भी बरामद किया गया है. थाना प्रभारी ने बताया कि दोनों माओवादी संगठन के सदस्य चुंगरू पंचायत के नावाडीह से मृत्युंजय जी व सुदर्शन जी से मिल कर आ रहे थे. थाना प्रभारी ने कहा कि दोनों से पूछताछ के बाद लातेहार जेल भेज दिया गया है.