ePaper

ग्रामीणों ने पीएम किसान राशि हेराफेरी के आरोप में दो युवकों को बनाया बंधक, छोड़ा

Updated at : 26 Aug 2025 5:35 PM (IST)
विज्ञापन
ग्रामीणों ने पीएम किसान राशि हेराफेरी के आरोप में दो युवकों को बनाया बंधक, छोड़ा

हिरणपुर. झरनाटोला गांव में सोमवार की शाम पीएम किसान योजना की राशि में हेराफेरी के आरोप में ग्रामीणों ने दो युवकों को बंधक बनाए जाने का मामला सामने आया.

विज्ञापन

हिरणपुर. झरनाटोला गांव में सोमवार की शाम पीएम किसान योजना की राशि में हेराफेरी के आरोप में ग्रामीणों ने दो युवकों को बंधक लिया. बनाए जाने का मामला सामने आया. सूचना मिलते ही थाना प्रभारी रंजन कुमार सिंह के निर्देश पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया. जानकारी के अनुसार, हाथकाठी निवासी नकुल और कारियोडीह निवासी राहुल को खजुरडांगा गांव में पीएम किसान योजना से संबंधित कार्य के बहाने बुलाया गया था. गांव पहुंचने पर ग्रामीणों ने दोनों पर पूर्व में पीएम किसान की राशि में धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया और उन्हें पकड़कर बंधक बना लिया. बताया जाता है कि ग्रामीणों के समक्ष दोनों व्यक्तियों ने राशि में हेराफेरी करने की बात भी स्वीकार किया है. इसके बाद आक्रोशित ग्रामीण दोनों को झरनाटोला गांव ले आए और रस्सी से बांधकर बैठा दिया. मौके पर पहुंची पुलिस दल ने ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वे जुर्माना लिए बिना छोड़ने को तैयार नहीं थे. आखिरकार देर रात ग्रामीणों ने जुर्माना वसूलने के बाद मंगलवार की अहले सुबह करीब साढ़े तीन बजे दोनों व्यक्तियों को मुक्त किया. थाना प्रभारी ने बताया कि ग्रामीणों द्वारा दो व्यक्तियों को बंधक बनाए जाने की सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी. ग्रामीणों ने जुर्माना लेने के बाद देर रात दोनों को छोड़ दिया. मामले की जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANU KUMAR DUTTA

लेखक के बारे में

By SANU KUMAR DUTTA

SANU KUMAR DUTTA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola