ट्रेन की महिला बोगी से तीन बच्चे बरामद

दो झारखंड के पाकुड़ व एक उत्तर 24 परगना जिले का निवासी
हुगली/पाकुड़. रेलवे हेल्पलाइन ‘रेल मदद’ के जरिए बुधवार को मिली सूचना पर आरपीएफ बंडेल के जवानों ने तीन बच्चों को ट्रेन संख्या 13188 (अप) के महिला कोच से बरामद किया गया. शिकायतकर्ता रिंपा राय ने बताया कि वह बर्दवान से बंडेल तक यात्रा कर रही थी. इस दौरान महिला कोच के शौचालय के पास तीन बच्चों को रोते हुए देख रेलवे हेल्पलाइन से मदद मांगी. सूचना मिलने पर एसआइ एस राजपूत, एसआइ के चौधरी, एएसआइ आरडी कारक की टीम ने बंडेल स्टेशन के प्लेटफॉर्म-5 पर ट्रेन में पहुंचे और बच्चों को मुक्त कराया. इनकी पहचान देब प्रभु (12), अनवर शेख (10), और सकीबुल शेख (11) के रूप में हुई. इनमें से दो बच्चे झारखंड के पाकुड़ जिले और एक उत्तर 24 परगना जिले का निवासी है. तीनों बच्चे अपनी यात्रा का उद्देश्य और परिजनों का संपर्क विवरण बताने में असमर्थ थे. इसके बाद बच्चों को आरपीएफ पोस्ट (बंडेल) लाया गया. फिलहाल बच्चों को चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ( हुगली) के निर्देशानुसार गोपालनगर स्थित निवेदिता वेलफेयर सोसाइटी में सुरक्षित रखा गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




