सोलर जलमीनार का मोटर खराब, जलापूर्ति ठप

मोगलाबांध पंचायत अंतर्गत जुगुड़िया गांव में 15वें वित्त आयोग की राशि से स्थापित सोलर जलमीनार बदहाल स्थिति में है.
पाकुड़िया. मोगलाबांध पंचायत अंतर्गत जुगुड़िया गांव में 15वें वित्त आयोग की राशि से स्थापित सोलर जलमीनार बदहाल स्थिति में है. जुगुड़िया विद्यालय के सामने स्थित यह जलमीनार करीब चार लाख रुपये की लागत से बनायी गयी थी, लेकिन निर्माण के कुछ ही दिनों बाद मोटर खराब हो जाने से जलापूर्ति पूरी तरह ठप हो गया. दर्जनों ग्रामीणों ने जलमीनार निर्माण में गुणवत्ता की अनदेखी का आरोप लगाया है. कहा कि सोलर सिस्टम सही तरीके से नहीं लगाया गया, जिससे मोटर जल्द खराब हो गया. इससे स्थानीय लोगों को पानी की भारी किल्लत का सामना करना पड़ रहा है. ग्रामीणों ने बीडीओ से जल्द से जल्द जलमीनार का मोटर ठीक कराने की मांग की है. बीडीओ सोमनाथ बनर्जी ने कहा कि पंचायत सचिव को निर्देश दिया गया है कि जल्द से जल्द सोलरयुक्त जलमीनार की मरम्मत की जाए, ताकि लोगों को पानी की समस्या न हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




