धान अधिप्राप्ति को लेकर किसानों का करें पंजीकरण : बीडीओ

महेशपुर. धान अधिप्राप्ति 2025-26 को लेकर अनुश्रवण समिति की बैठक शनिवार को प्रखंड सभागार में हुई.
प्रतिनिधि, महेशपुर. धान अधिप्राप्ति 2025-26 को लेकर अनुश्रवण समिति की बैठक शनिवार को प्रखंड सभागार में हुई. अध्यक्षता बीडीओ डॉ सिद्धार्थ शंकर यादव ने की. बैठक में सभी लैंप्स अध्यक्ष, सचिव, कृषक मित्र शामिल हुए. बैठक में सभी को अधिक से अधिक किसानों का पंजीकरण करवाने, नजदीकी धान अधिप्राप्ति केंद्र में ही धान बिक्री करने के लिए किसानों को जागरूक करने का निर्देश दिया गया. इस बार किसानों को धान देने के साथ ही साथ सात दिनों के अंदर एकमुश्त 2369 रुपये प्रति क्विंटल की दर सहित राज्य सरकार के प्रस्तावित बोनस 100 कुल 2469 रुपये उनके बैंक खाते में किया जायेगा. बैठक में बताया गया कि जिले भर में दो लाख क्विंटल व महेशपुर प्रखंड क्षेत्र में करीब 40 हजार क्विंटल धान खरीदने का लक्ष्य रखा गया है. बैठक में सीओ संजय कुमार सिन्हा, बीसीओ डॉ. नौरिक रविदास, सहायक तकनीकी प्रबंधक अभिजीत शील मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




