16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टोल टैक्स वृद्धि का विरोध, घंटों जाम रखी सड़क

पाकुड़-हिरणपुर मुख्य सड़क पर मोहनपुर मोड़ के पास टोल टैक्स बढ़ाए जाने के विरोध में ऑटो-टोटो चालकों ने सड़क जाम कर दिया। यह जाम एक घंटे से ज्यादा चला, जिससे स्कूल बसें, एंबुलेंस और अन्य वाहन फंसे रहे और आम यात्रियों को परेशानी हुई। चालकों का आरोप है कि नगर परिषद ने बिना सूचना के टोल टैक्स 30 से बढ़ाकर 66 रुपये कर दिया, जिससे उनकी रोज़ की कमाई प्रभावित हो रही है। उन्होंने टोल कर्मियों के दुर्व्यवहार की भी शिकायत की। पुलिस ने मामला शांतिपूर्ण ढंग से सुलझाया। चालकों ने कहा कि अगर टैक्स वापस नहीं उठाया गया तो बड़े आंदोलन करेंगे। स्थानीय जनता ने भी उचित जांच और समाधान की मांग की है।

मोहनपुर मोड़ के पास ऑटो-टोटो चालकों का प्रदर्शन प्रतिनिधि, हिरणपुर. पाकुड़-हिरणपुर मुख्य सड़क पर गुरुवार को मोहनपुर मोड़ के पास टोल टैक्स बढ़ाए जाने के विरोध में टोटो और ऑटो चालकों ने सड़क जाम कर दिया. अचानक लगे इस जाम के कारण सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और आम यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. एक घंटे से अधिक समय तक जारी इस जाम ने लोगों की दिनचर्या प्रभावित कर दी. चालकों का आरोप है कि नगर परिषद ने बिना किसी पूर्व सूचना के टोटो एवं ऑटो के प्रवेश शुल्क में भारी बढ़ोतरी कर दी है. वे बताते हैं कि जहां आसपास के जिलों में केवल 30 रुपये का टैक्स लिया जाता है, वहीं पाकुड़ में इसे बढ़ाकर 66 रुपये कर दिया गया है. उनका कहना है कि प्रतिदिन की कमाई पहले ही सीमित होती है, ऐसे में बढ़ा हुआ टैक्स उनकी आमदनी पर सीधा असर डाल रहा है. कई चालकों ने कहा कि एक दिन में वे जितनी कमाई करते हैं, उसका बड़ा हिस्सा अब टैक्स में खर्च हो जाएगा, जिससे उनके परिवार का गुजारा करना मुश्किल हो जाएगा. सिर्फ यह ही नहीं, चालकों ने नगर परिषद के टोल कर्मियों पर नियमित रूप से दुर्व्यवहार करने और गाली-गलौज करने का भी आरोप लगाया. उनका कहना था कि कई बार विरोध करने के बावजूद स्थिति में सुधार नहीं हुआ, उल्टे टोल कर्मियों का व्यवहार और कठोर हो गया. इससे चालक वर्ग में आक्रोश गहरा गया, जिसके परिणाम में गुरुवार को सड़क जाम किया गया. जाम में फंसे स्कूल वैन, एंबुलेंस और निजी वाहन इस दौरान दर्जनों वाहन जाम में फंसे रहे, जिनमें स्कूल बसें, एंबुलेंस, वैन और निजी वाहन शामिल थे. जाम की सूचना मिलते ही थाने से एएसआई किशोर टुडू पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने चालकों से बातचीत की और शांतिपूर्वक समझाकर उन्हें सड़क से हटाया. पुलिस की पहल के बाद लगभग एक घंटे बाद आवागमन बहाल हो सका. चालकों ने स्पष्ट किया कि यदि बढ़े हुए टोल टैक्स को जल्द वापस नहीं लिया गया, तो वे बड़े स्तर पर आंदोलन करने को मजबूर होंगे. वहीं, स्थानीय लोगों ने भी नगर परिषद से मामले की जांच कर उचित निर्णय लेने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की स्थिति दोबारा न उत्पन्न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel