कौशल विकास केंद्र के 197 युवाओं को मिला प्रमाण पत्र, बीजीआर ने सौंपा एम्बुलेंस

Updated at : 25 May 2025 5:36 PM (IST)
विज्ञापन
कौशल विकास केंद्र के 197 युवाओं को मिला प्रमाण पत्र, बीजीआर ने सौंपा एम्बुलेंस

बीजीआर कोल कंपनी के कौशल विकास केंद्र में डीसी-एसपी ने प्रमाण पत्र का वितरण किया. सिलाई का प्रशिक्षण ले चुकी प्रथम बैच की महिलाओं के बीच सिलाई मशीन वितरित किये गए.

विज्ञापन

संवाददाता, पाकुड़. बीजीआर कोल कंपनी द्वारा सीएसआर के तहत अमड़ापाड़ा बाजार में संचालित कौशल विकास केंद्र में रविवार को प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस दौरान कंप्यूटर, सिलाई-कढ़ाई और ड्राइविंग का प्रशिक्षण लिए युवक-युवतियों के बीच प्रमाण पत्र का वितरण किया गया. वहीं सिलाई का प्रशिक्षण ले चुकी युवतियों के बीच सिलाई मशीन का भी वितरण किया गया. इस दौरान कोल कंपनी बीजीआर द्वारा एक अत्याधुनिक एम्बुलेंस जिला प्रशासन को सौंपा गया, जिसका इस्तेमाल जिले भर में किया जाएगा और सीएचसी अमड़ापाड़ा में मौजूद रहेगा. इस दौरान डीसी मनीष कुमार ने कहा कि सरकार द्वारा कई सारे काम किए जाते हैं. इस कारण आज पाकुड़ जिला आगे बढ़ रहा है. बीजीआर कंपनी अच्छी ट्रेनिंग दे रही है. स्किल हासिल करना बड़ी बात है. इससे भी बड़ी बात इससे आर्थिक उपार्जन करना है. आप सभी स्किल हासिल करके खुद का रोजगार शुरू करें. एसपी प्रभात कुमार ने कहा कि यह खुशी की बात है कि काफी अच्छे तरीके से कंपनी कम्युनिटी वेलफेयर का काम कर रही है. उन्होंने कहा कि पाकुड़ जिला में पुलिस की वर्दी सिलने का एक भी टेलर नहीं है. आप खुद ये काम कर सकती हैं. इससे रोजगार के नए माध्यम बनेंगे और जिला के पुलिसकर्मियों को दूसरे जिले में जाकर वर्दी नहीं सिलानी पड़ेगी. डीटीओ संजय पीएम कुजूर ने कहा कि यहां के स्थानीय युवकों को ड्राइविंग की ट्रेनिंग दी जा रही है. इसमें सभी लाभार्थियों को लाइसेंस दिया जा रहा है. हैवी व्हीकल का भी लाइसेंस दिया जाएगा. इसमें परिवहन विभाग हरसंभव अपनी भूमिका निभाएगा. वहीं बीजीआर कंपनी के अधिकारी वेंकट रमन ने बताया कि इस स्किल सेंटर को आगे बढ़ा कर एक मॉड्यूलर स्किल सेंटर बनाना चाह रहे हैं, जिसमें स्थानीय जरूरतों के हिसाब से ट्रेनिंग दी जाएगी. कैम्प के अन्दर हैवी व्हीकल की भी ट्रेनिंग दी जाएगी. इसके लिए सिम्युलेटर की खरीददारी कर रहे हैं. कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि डीसी मनीष कुमार और एसपी प्रभात कुमार शामिल हुए. वहीं डीटीओ संजय पीएम कुजूर, एसडीपीओ विजय कुमार, सीओ औसफ अहमद खां, बीजीआर के वाइस चेयरमैन (सीएसआर) वेंकट रमन मौजूद थे. वहीं मंच का संचालन एचआर संजय बेसरा ने किया. डीसी-एसपी ने किया प्रकृति विहार पार्क का निरीक्षण : डीसी मनीष कुमार व एसपी प्रभात कुमार ने रविवार को अमड़ापाड़ा स्थित प्रकृति विहार पार्क का निरीक्षण किया. इस दौरान डीटीओ संजय पीएम कुजूर, एसडीपीओ विजय कुमार, सीओ औसफ अहमद खां और थाना प्रभारी अनूप रौशन भेंगरा मौजूद थे. इस दौरान अधिकारियों ने पार्क में होने वाले विकास कार्य की संभावनाओं पर चर्चा की. वहीं पार्क के समीप विवाह भवन बनाने को लेकर भी चर्चा की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola