9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

”नोटा को ना कहें” के संदेश के साथ अभाविप मतदाताओं को करेगी जागरूक

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की बैठक में सदस्यों ने मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक करने का निर्णय लिया. इस दौरान मतदाता जागरण अभियान के पोस्टर का विमोचन भी किया गया.

पाकुड़ नगर. अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की बैठक शहर के रॉयल रेसीडेंसी में जिला संयोजक गुंजन तिवारी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में सिदो कान्हू मुर्मू विश्वविद्यालय दुमका के संयोजक बम भोला उपाध्याय, विभाग संयोजक अमित साहा एवं नगर अध्यक्ष डॉ मनोहर कुमार उपस्थित रहे. बैठक में सदस्यों ने मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक करने का निर्णय लिया. इस दौरान मतदाता जागरण अभियान के पोस्टर का विमोचन भी किया गया. विश्वविद्यालय संयोजक ने कहा कि भारत ने अपनी सफल निर्वाचन प्रक्रिया द्वारा विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र के सफल संचालन का परिचय कराया है. भारत की लोकतांत्रिक व्यवस्था द्वारा चुनी गयी सरकार से ही हमारे लोकतंत्र की पहचान है. मतदाताओं की जागरूकता एवं भारत की चुनाव प्रक्रिया ही हमें और मजबूती देगी. हम अपना वोट डालकर केवल सरकार या प्रतिनिधि नहीं चुनते बल्कि भारत की दिशा तय करते हैं. एबीवीपी द्वारा इस आम चुनाव में मतदाताओं को जागरूक करने के लिए मतदाता जागरण पोस्ट का वितरण, नुक्कड़ नाटक, मतदान का महत्व जैसे विषयों पर चित्रांकन एवं भाषण प्रतियोगिता का आयोजन भी कराया जाना है. नगर अध्यक्ष डॉ कुमार ने कहा कि मत का उपयोग लोकतंत्र को और अधिक मजबूत बनाता है. इसलिए आगामी चुनाव में हम सब परिवार वोट डालने जाएं एवं सशक्त सरकार के निर्माण में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें. जिला संयोजक गुंजन तिवारी ने बताया कि बैठक में मतदाता जागरूकता अभियान के निमित्त अभियान समिति का गठन, प्रखंड से लेकर पंचायत एवं गांव स्तर पर मतदाता जागरण अभियान संयोजक के नेतृत्व में समिति विस्तार की योजना बनायी गयी. छोटी-छोटी बैठकों के माध्यम से जिले के हर परिवार को मतदान हेतु जागरूक करने की रणनीति के साथ परिषद के कार्यकर्ता लोकसभा में अपनी भूमिका निभाएंगे. ”नोटा को ना कहें” के संदेश के साथ उपलब्ध उम्मीदवारों में श्रेष्ठ को चुनने हेतु परिषद मतदाताओं से अपील करेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel