15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धोबी महासंघ का राष्ट्रीय अधिवेशन कल, तैयारियां अंतिम चरण में

अखिल भारतीय धोबी महासंघ का राष्ट्रीय अधिवेशन 18 जनवरी, रविवार को रांची जिले के कांके प्रखंड स्थित स्व. रामचंद्र बैठा जीबी मेमोरियल पब्लिक स्कूल, सुकुरहुटू में होगा. कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 10 बजे से होगा.

कुड़ू. अखिल भारतीय धोबी महासंघ का राष्ट्रीय अधिवेशन 18 जनवरी, रविवार को रांची जिले के कांके प्रखंड स्थित स्व. रामचंद्र बैठा जीबी मेमोरियल पब्लिक स्कूल, सुकुरहुटू में होगा. कार्यक्रम का शुभारंभ सुबह 10 बजे से होगा. अधिवेशन की तैयारियों का निरीक्षण प्रदेश अध्यक्ष अवधेश बैठा के नेतृत्व में किया गया, जिसमें अतिथियों के ठहरने, आवागमन और संचालन की रूपरेखा तय की गयी. प्रथम सत्र में विभिन्न प्रदेशों से आये अध्यक्षों और प्रतिनिधियों का परिचय कराया जायेगा. इसके बाद राष्ट्रीय परिषद सदस्य समाज के लिए किये गये कार्यों का लेखा-जोखा प्रस्तुत करेंगे. प्रदेश अध्यक्ष अपने-अपने प्रदेशों में किए गए सामाजिक कार्यों और आय-व्यय का विवरण देंगे तथा नववर्ष में प्रस्तावित योजनाएं साझा करेंगे. द्वितीय सत्र दोपहर 2 बजे से प्रारंभ होगा, जिसमें राष्ट्रीय महासचिव वर्षभर का विस्तृत लेखा-जोखा पेश करेंगे और वर्ष 2026 में विभिन्न प्रदेशों में होने वाले कार्यक्रमों को अनुमोदित कराया जायेगा. अंतिम सत्र में राष्ट्रीय अध्यक्ष कृष्ण कुमार कनौजिया का संबोधन होगा, जिसके बाद अधिवेशन का समापन और अगली बैठक की तारीख़ घोषित की जायेगी. इस अधिवेशन में राष्ट्रीय मुख्य सलाहकार राजेन्द्र आहिरे, राष्ट्रीय महासचिव अंता राम, कांके विधायक सुरेश कुमार बैठा, समाजसेवी अर्जुन बैठा, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री के निजी सचिव तुलसी कौशिक सहित विभिन्न राज्यों के प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व सांसद-विधायक शामिल होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel