अधिकारी होमवर्क कर के आयें : उपायुक्त

Published at :22 Oct 2013 12:57 AM (IST)
विज्ञापन
अधिकारी होमवर्क कर के आयें : उपायुक्त

लोहरदगा : समाहरणालय के सभा कक्ष में उपायुक्त सुधांशु भूषण बरवार की अध्यक्षता में विकास समन्वयन बैठक हुई. बैठक में सभी विभाग द्वारा संचालित योजनाओं की क्रमवार समीक्षा की गयी. साथ ही अपूर्ण योजनाओं को अविलंब पूर्ण कराने का निर्देश दिया गया. मौके पर डीसी श्री बरवार ने कहा कि बैठक में आने के पूर्व […]

विज्ञापन

लोहरदगा : समाहरणालय के सभा कक्ष में उपायुक्त सुधांशु भूषण बरवार की अध्यक्षता में विकास समन्वयन बैठक हुई. बैठक में सभी विभाग द्वारा संचालित योजनाओं की क्रमवार समीक्षा की गयी.

साथ ही अपूर्ण योजनाओं को अविलंब पूर्ण कराने का निर्देश दिया गया. मौके पर डीसी श्री बरवार ने कहा कि बैठक में आने के पूर्व सभी अधिकारी होमवर्क कर के आयें. बैठक में सही वस्तुस्थिति की जानकारी मिलनी चाहिए.

बैठक में मनरेगा द्वारा नयी योजनाओं को चालू कराने का निर्देश दिया गया. खर्च की भी समीक्षा की गयी और कहा गया कि ग्रामीणों को गांव में ही काम उपलब्ध कराया जाये. किसी भी स्थिति में पलायन नहीं होना चाहिए. विकास योजनाओं को निर्धारित समयसीमा के अंदर पूरी गुणवत्ता के साथ पूरा करने का भी निर्देश दिया. उपायुक्त ने कहा कि सभी पंचायतों में भी कंप्यूटर सेट लगाया जा रहा है.

66 में से लगभग 45 पंचायतों में भी सेट लगा दिया गया है. इन पंचायतों में साक्षरता का लोक शिक्षा केंद्र भी स्थापित है. इन केंद्रों को भी सेट से जोड़ा जाये. लोहरदगा तथा कुडू प्रखंड में नये योजना को चालू करा दिया गया. भुगतान के लिए इएसएमएस के माध्यम से कराने का निर्देश दिया गया.

बैठक में वित्तीय वर्ष 2012-13 के अपूर्ण सिंचाई कूपों की अद्यतन मापी करा कर अभिलेख बंद करने का भी निर्देश दिया गया. बैठक में इंदिरा आवास वित्तीय वर्ष 2013-14 के लक्ष्य को पूरा करने के लिए इंदिरा आवास की स्वीकृति करा कर अविलंब इंदिरा आवासों में कार्य प्रारंभ करने का निर्देश दिया गया. साथ ही कहा गया कि इंदिरा आवासों के निर्माण में तत्परता के साथ इसे पूर्ण करायें.

मौके पर डीडीसी जगजीत सिंह, डीटीओ ओम प्रकाश शाह, डीपीओ महेश भगत, गव्य विकास पदाधिकारी एके सिन्हा, कार्यपालक अभियंता शशि भूषण पुरन, श्रम अधीक्षक प्रभु तुरी, आइटीडीए पदाधिकारी ढौंटा उरांव, एनआरइपी के कार्यपालक अभियंता नागेश्वर महतो, माइनर एरिगेशन कार्यपालक अभियंता सुभांकर झा, विशेष प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता मोती लाल सिंह, बीके राणा, मुकेश कुमार मंडल, भिखराम भगत, जहेंद्र भगत, पंकज पिंगुआ, अखिलेश झा, बीडीओ बंधन लौग, राहुल वमा, पुनम अनामिका नाग, छवि बाला बारला, संध्या मुंडू, विजय केरकेट्टा, बीपीओ सुदर्शन लकड़ा, गणोश पांडे, अनिल कुमार, श्री मधुर सहित सभी विभागों के अधिकारी मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola