चेकडैम के लंबित कार्यों को पूरा करें
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :21 Feb 2020 1:04 AM (IST)
विज्ञापन

लोहरदगा : उपायुक्त आकांक्षा रंजन ने तकनीकी पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इसमें उन्होंने लघु सिंचाई प्रमंडल, ग्रामीण विकास विभाग, पथ प्रमंडल, भवन प्रमंडल ग्रामीण विकास विभाग व अन्य विभागों द्वारा किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की. बैठक में वित्तीय वर्ष 2018-19 के दौरान विभिन्न चेकडैम के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए सिंचाई […]
विज्ञापन
लोहरदगा : उपायुक्त आकांक्षा रंजन ने तकनीकी पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इसमें उन्होंने लघु सिंचाई प्रमंडल, ग्रामीण विकास विभाग, पथ प्रमंडल, भवन प्रमंडल ग्रामीण विकास विभाग व अन्य विभागों द्वारा किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की. बैठक में वित्तीय वर्ष 2018-19 के दौरान विभिन्न चेकडैम के निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए सिंचाई कार्य के लिए चेकडैम के लंबित कार्यों को पूर्ण करने का निर्देश दिया.
एससीए अंतर्गत हुंदी से जुरनी पथ निर्माण और चैनपुर पुलिस पिकेट से केरार पुलिस पिकेट के बीच पथ निर्माण कार्य को पूरा करने का निर्देश दिया. उपायुक्त ने विभिन्न जलापूर्ति योजनाओं को जल्द पूर्ण करने काे कहा. आरइओ के अतंर्गत नवडीहा-फतेहपुर से मुंगो शाहीघाटी तक, ओनेगड़ा से हुसरू टोली तक पथ निर्माण कार्य पूर्ण करने का आदेश दिया.
प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजनांतर्गत शंख चांपी से कुज्जी, केकरांग से रोरद, तुरियाडीह से हेसाग, बोंडोबार से डुगू, नारी धुर्वा मोड़ से सांगोडीह धुर्वा मोड़ तक सड़क निर्माण की भी समीक्षा उपायुक्त ने की. बैठक में पीएमजीएसवाइ के तहत ब्रिज निर्माण, राज्य संपोषित योजना के अंतर्गत अखिलेश्वर धाम से अंबेरा तक सड़क निर्माण, पथ निर्माण द्वारा चट्टी से कुड़ू, कैरो से जिंगी मोड़ नया टोली, पुल योजना के अंतर्गत बेड़ो-लोहरदगा पथ में दक्षिणी कोयल नदी पर बन रहे पुल आदि की समीक्षा की.
बैठक में उपायुक्त ने जर्जर सरकारी आवासों की जांच कर वहां नोटिस चिपकाने तथा कंडम घोषित करने की कार्रवाई का निर्देश दिया. जिन आवासों की मरम्मत की जा सकती है. उसके लिए प्रस्ताव बना कर देने को कहा. उन्होंने नये निर्मित तहसील कचहरी की जांच करने, खाद्य आपूर्ति से संबंधित जो भी गोदाम बनाये गये हैं
उसकी भी जांच जिला आपूर्ति पदाधिकारी लोहरदगा के नेतृत्व में कराने का आदेश दिया. बैठक में डीडीसी आर रॉनिटा, डीआरडीए निदेशक अखौरी शशांक सिन्हा समेत संबंधित विभागों के कार्यपालक व सहायक अभियंता उपस्थित थे.
विद्युत विभाग को लंबित कार्यों को पूर्ण करने का निर्देश : उपायुक्त आकांक्षा रंजन की अध्यक्षता में हुई बैठक में जिले में विद्युत विभाग द्वारा किये जा रहे विभिन्न कार्यों की समीक्षा की गई.
इसमें विभिन्न जगहों पर बनाये जा रहे पावर सब-स्टेशन के कार्य प्रगति की समीक्षा करते हुए उपायुक्त ने लंबित कार्यों को पूर्ण करने का निर्देश दिया. उपायुक्त ने दोबांग, खखपरता, कैरो, बानपुर, आराहसा, ओनेगड़ा, जुरिया समेत अन्य जगहों पर बन रहे पावर सब-स्टेशन को पूर्ण करने का निर्देश दिया. बैठक में विद्युत कार्यपालक अभियंता जेम्स कुजूर व अन्य मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




