धान अधिप्राप्ति के तहत किये जा रहे कार्यों की समीक्षा की गयी

Published by : VIKASH NATH Updated At : 26 Dec 2025 9:08 PM

विज्ञापन

जिला समाहरणालय में शुक्रवार को उप विकास आयुक्त सैय्यद रियाज अहमद की अध्यक्षता में धान अधिप्राप्ति 2025–26 (खरीफ विपणन मौसम) अंतर्गत जिले में किये जा रहे कार्यों की समीक्षा बैठक हुई.

विज्ञापन

लातेहार. जिला समाहरणालय में शुक्रवार को उप विकास आयुक्त सैय्यद रियाज अहमद की अध्यक्षता में धान अधिप्राप्ति 2025–26 (खरीफ विपणन मौसम) अंतर्गत जिले में किये जा रहे कार्यों की समीक्षा बैठक हुई. इस दौरान उप विकास आयुक्त द्वारा धान अधिप्राप्ति से संबंधित सभी पहलुओं की विस्तृत समीक्षा की. उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि किसानों से धान क्रय की प्रक्रिया को पारदर्शी, सुचारू एवं समयबद्ध तरीके से संपन्न किया जाये, ताकि किसी भी किसान को असुविधा का सामना नहीं करना पड़े. उप विकास आयुक्त ने क्रय केंद्रों की तैयारी, किसानों का पंजीकरण, धान उठाव, भंडारण व्यवस्था एवं भुगतान प्रक्रिया की स्थिति की जानकारी ली. उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि किसानों को समय पर भुगतान सुनिश्चित करना प्रशासन की प्राथमिकता है. साथ ही उन्होंने सभी क्रय केंद्रों पर आवश्यक संसाधनों, मानव बल एवं मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. मौके पर अपर समाहर्ता रामा रविदास, जिला आपूर्ति पदाधिकारी श्रवण राम व जिला सहकारिता पदाधिकारी समेत कई पदाधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola