गर्मी व लू से बचाव के लिए एहतियात जरूरी : डीसी

आपदा प्रबंधन विभाग ने झारखंड के अलग-अलग जिलों में हीट वेव को लेकर विशेष एडवाइजरी जारी किया है.
लातेहार. आपदा प्रबंधन विभाग ने झारखंड के अलग-अलग जिलों में हीट वेव को लेकर विशेष एडवाइजरी जारी किया है. लातेहार जिले के साथ-साथ झारखंड के अन्य जिलों में हीट वेव की संभावना व्यक्त की गयी है. जिले में लगातार बढ़ते तापमान को देखते हुए उपायुक्त गरिमा सिंह ने लोगों से गर्मी व लू से बचाव के लिए जरूरी एहतियात बरतने की अपील की है. उन्होंने लोगों से ज्यादा-से-ज्यादा पेय पदार्थों का उपयोग करने को कहा है, ताकि शरीर को पानी की कमी से होने वाली बीमारियों से बचाया जा सके. गर्मी के कारण डिहाइड्रेशन, चक्कर आना, चिड़चिड़ापन, हीट स्ट्रोक जैसी समस्याएं हो सकती है. इससे बचाव को लेकर विशेष एहतियात बरतने की जरूरत है. उपायुक्त ने बताया कि गर्मी के मौसम में छोटे बच्चों, गर्भवती महिलाओं और बुजुर्गों पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है. तापमान में बढ़ोतरी के कारण अत्यधिक गर्मी हो रहा है, ऐसे में बिना जरूरी काम के घरों से नही निकलने की अपील की है. उन्होंने टीवी या अखबार के माध्यम से मौसम की जानकारी रखने की बात कही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




