ePaper

गोनिया प्लस टू में पीएमश्री योजना फेल

Updated at : 04 Apr 2025 7:58 PM (IST)
विज्ञापन
गोनिया प्लस टू में पीएमश्री योजना फेल

केंद्र सरकार की ओर से संचालित पीएमश्री योजना के तहत प्रखंड के उत्क्रमित प्लस टू उवि गोनिया का चयन किया गया था. चयन के एक वर्ष बीत जाने के बाद भी योजना का लाभ विद्यालय तक नहीं पहुंच पाया है.

विज्ञापन

बारियातू. केंद्र सरकार की ओर से संचालित पीएमश्री योजना के तहत प्रखंड के उत्क्रमित प्लस टू उवि गोनिया का चयन किया गया था. चयन के एक वर्ष बीत जाने के बाद भी योजना का लाभ विद्यालय तक नहीं पहुंच पाया है. शिक्षा विभाग की उदासीनता के कारण विद्यालय में अब तक सुविधा नहीं दी गयी है. स्कूल में अध्ययनरत करीब 950 छात्र-छात्राओं को पीएमश्री योजना का लाभ नहीं मिल पा रहा है. योजना के तहत विद्यालय में सेनेटरी पैड वेंडिंग मशीन, म्यूजिक उपकरण, खेल सामग्री, कंप्यूटर, विद्यालय भवन समेत अन्य आवश्यक सामग्रियों की आपूर्ति की जानी थी, लेकिन इन सामग्रियों को उपलब्ध नहीं कराया जा सका. स्कूल की छात्राओं ने कहा कि पीएमश्री योजना के तहत जो सुविधाएं नहीं मिल रही है. इससे विद्यालय में शिक्षा की गुणवत्ता पर प्रभाव पड़ रहा है. इस संबंध में जिला शिक्षा पदाधिकारी प्रिंस कुमार ने एक-दो दिन के भीतर ही सभी आवश्यक सामग्री विद्यालय तक पहुंच जाने का आश्वासन दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANUJ SINGH

लेखक के बारे में

By ANUJ SINGH

ANUJ SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola